«Интер РАО» и China Energy Engineering планируют совместные проекты в Африке и Южной Америке

Компания «Интер РАО – Экспорт» (дочерняя компания «Интер РАО») и китайская государственная энергетическая компания China Energy Engineering Group International подписали меморандум о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве в сфере электроэнергетики, говорится в сообщении российской компании.

В рамках меморандума компании договорились развивать сотрудничество, направленное на совместную реализацию проектов по строительству и модернизации тепловых и гидроэлектростанций в странах Ближнего Востока, Африки, Южной Америки и Юго-Восточной Азии.

При этом «Интер РАО – Экспорт» и China Energy Engineering будут самостоятельно осуществлять поиск перспективных проектов, а затем, учитывая опыт и компетенции друг друга, принимать решение о наиболее эффективном способе совместного участия в каждом конкретном проекте.

По условиям меморандума, в течение месяца с момента подписания стороны создадут рабочую группу для оперативного обмена информацией о потенциальных проектах и их дальнейшей проработки, а также для обсуждения возможности использования механизмов поддержки экспорта со стороны России или Китая.

 

Rambler News Service (RNS)

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Разделительная перегородка для металлических лотков — обновленный конструктив для удобного и безопасного монтажа
IEK модернизировал разделительные перегородки для металлических кабельных лотков. В новом конструктиве...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ примет участие в выставке ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить