Алексей Текслер: РЭН-2018 соберет экспертов в области цифровизации, инноваций и виэ

На полях Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в московском Манеже состоится обсуждение ключевых тем цифровизации, инноваций и ВИЭ в топливно-энергетическом комплексе.

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер примет участие в дискуссиях: «Мировая электроэнергетика: вызовы четвертой промышленной революции», «Реализация потенциала России в глобальной индустрии ВИЭ», «Энерджинет: перезагрузка», «Цифровизация энергетики: от локальных решений к трансформации отрасли».

На полях форума пройдут также мероприятия «Стратегия импортозамещения в нефтегазовой отрасли: национальные проекты и цифровые технологии», «Технологии индустрии 4.0 в угольной отрасли», «Применение ВИЭ в России: от оптового рынка до энергоснабжения изолированных территорий», лекция Анатолия Чубайса «Возобновляемая энергетика в России – текущее состояние и перспективы», «Развитие гидроэнергетики: проекты в контексте устойчивого развития», «Укрепляя международный альянс по локализации проектов по преобразованию отходов в энергию», а также встреча руководителей и экспертов организаций ветроиндустрии «Вызовы локализации производства ветрогенераторов в Российской Федерации».

Минэнерго России и Фонд Росконгресс рекомендуют экспертам, поставщикам и производителям оборудования в сфере цифровизации, инноваций и ВИЭ не позднее 20 сентября 2018 г. зарегистрироваться на сайте rusenergyweek.com для участия в форуме, а также заранее получить регистрационный бедж. На сайте Форума также можно ознакомиться с деловой программой.

 

Энергетика и промышленность России

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить