Проведена модернизация АСУ ТП технологических установок Сургутского ЗСК

Научно-производственной фирмой «КРУГ» проведены конфигурирование, заводские испытания и отгрузка комплекта оборудования для установок регенерации метанола (УРМ-2, УРМ-3) и парка деэтанизированного конденсата (парка ДК-4) Сургутского ЗСК на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000®.

 

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (филиал ООО «Газпром переработка») – крупнейший завод в России по переработке газового конденсата и крупнейшее предприятие Тюменской области по переработке углеводородного сырья. Сургутский ЗСК перерабатывает нефтегазоконденсатную смесь и производит товарную продукцию: автомобильные бензины, дизельное топливо, авиакеросин, сжиженные газы, дистиллят газового конденсата, легкий и стабильный конденсат.

 

АСУ ТП функционируют с 2003 года, зарекомендовав себя как надежные и эффективные системы. При реконструкции АСУ ТП, связанной с необходимостью замены вычислительной техники, заказчик принял решение не менять производителя и применить современную версию ПТК КРУГ-2000, позволяющую значительно расширить функционал системы и повысить качество управления.

 

В результате модернизации автоматизированных систем удалось в сжатые сроки решить поставленные задачи повышения качества ведения технологического процесса, увеличения надежности работы технологического оборудования и безопасности эксплуатации. 

 

Подробнее – АСУ ТП установки регенерации метанола.

 

Смотрите также:

 

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить