JA Solar завершила поставку модулей для первой солнечной электростанции в Бангладеш

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd., ведущий мировой производитель высокоэффективных фотоэлектрических продуктов, сообщила о завершении поставки всех солнечных модулей для первой в Бангладеш крупномасштабной солнечной электростанции установленной мощностью 28 МВт.

Расположенная в Текнафе станция была успешно подключена к коммунальной электросети в сентябре этого года. Создание солнечной фермы поможет устранить проблему частых перебоев с электричеством в этом регионе, поскольку энергии, генерируемой станцией, достаточно, чтобы удовлетворить 80% местной потребности в электричестве. Кроме того, солнечная электростанция позволит сократить выбросы диоксида углерода на 20 000 т в год по сравнению с дизельными станциями аналогичной мощности. По плану правительства страны, к 2021 году солнечные фермы должны генерировать 2 000 МВт электроэнергии для нужд потребителей в Бангладеш. Этот проект представляет собой первый шаг к реализации этого плана и имеет очень большое значение для развития инновационной энергетики в стране.

Станция расположена неподалёку от крупнейшей реки в регионе и на расстоянии около 1 км от морского побережья. Жаркий, влажный и ветреный климат, а также солончаковая и щелочная почва предъявляют высокие требования к производительности солнечных модулей. Продукция JA Solar прошла строжайшие испытания на долгосрочную надёжность и адаптируемость к окружающей среде. Солнечные модули этой компании отличаются высокими показателями стойкости к ослаблению PID, коррозии в солевом тумане и ветровой нагрузке. Они способны обеспечивать стабильно высокую выходную мощность в долгосрочной перспективе. Проект был реализован компанией Technaf Solartech Energy Limited (TSEL), дочерним предприятием Joules Power. Управляющий директор TSEL Нухер Латиф Хан (Nuher Latif Khan) отметил: «Модули JA Solar обладают заметными преимуществами с точки зрения выработки энергии, а обеспечивая ими выходная мощность превышает все наши ожидания».

Г-н Цзинь Баофан (Jin Baofang), президент и главный исполнительный директор JA Solar, прокомментировал: «Наша компания и дальше будет делать акцент на технологических инновациях и повышении качества продукции в целях удовлетворения разнообразных потребностей наших клиентов и содействия развитию возобновляемой энергетики в глобальном масштабе».

 

ТАСС

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить