В Москве пройдет World Smart Energy Summit Russia

26-27 марта 2019 года в Москве состоится III World Smart Energy Summit Russia, посвященный внедрению новых моделей управления энергетикой на основе интернета вещей, управления большими данными и искусственного интеллекта, а также будущему энергоэффективных городов, зданий и сферы ЖКХ.

«Мировая экономика беременна цифровизацией», — сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме в этом году.

Глобальная тенденция не обошла и Россию: еще в 2017 году цифровизация экономики была включена в перечень основных направлений стратегического развития страны до 2025 года. Частью цифровой экономики выступает цифровая энергетика — программа цифровизации всех отраслей топливно-энергетического комплекса: электроэнергетики, нефтегаза и угольной сферы.

В ближайшие годы Россия может стать уникальной площадкой для реализации масштабных инвестиционных проектов, связанных с использованием IT-технологий. Новые конфигурации энергосистем уже называют интернетом энергии (Internet of Energy, IoE).

World Smart Energy Summit Russia третий год выступает дискуссионной площадкой, представляющей новый взгляд на развитие энергетики и управление энергоресурсами. Благодаря привлечению к дискуссии ведущих мировых экспертов и презентации реальных кейсов участники саммита получают уникальную возможность выбрать решения, позволяющие оптимизировать издержки, повысить уровень безопасности и улучшить экономические показатели своих проектов, а также по-новому взглянуть на развитие энергетической отрасли России и мира.

В 2018 году World Smart Energy Summit Russia стал одним из крупнейших отраслевых мероприятий, собрав более 400 участников из 11 стран мира. Более 80 спикеров из Франции, Дании, Финляндии, Великобритании, Германии, Бельгии, Голландии и других стран делились опытом использования «умных» технологий для промышленных производств, городов и жилых зданий.

Участие в мероприятии приняли «Росэнергоатом», «Газпромнефть», «Транснефтьэнерго», «Татэнерго», «Русэнергосбыт», госкорпорация «Роснано», «Иркутская нефтяная компания», «НТЦ ФСК ЕЭС», «ЛЕМ Россия», «СмоленскАтомЭнегосбыт», «Россети», «Сибур Холдинг», «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана», Группа НЛМК, ГУП РК «Крымэнерго», «Башкирская электросетевая компания», «Объединенная энергетическая компания», Фонд стратегического развития энергетики «Форсайт» и другие.

В 2019 году программа предполагает 6 ключевых потоков для презентации практики и последних разработок и решений в области интеллектуальной энергетики: «Цифровизация» «Распределенная энергетика», «Промышленная энергетика», «Энергетика и ЖКХ», «Энергоэффективные города и здания», «Energy Tech Hub».

 

Энергетика и промышленность России

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить