Cрочно! Покупайте билеты в Санкт-Петербург! Там РМЭФ и «Энергетика и Электротехника» в июне!

С 25 по 28 июня в Северной Столице пройдут крупнейшие электротехнические мероприятия не только региона, но и России – Российский Международный Энергетический Форум и выставка “Энергетика и электротехника”

РМЭФ пройдет уже в 7й раз, а выставка в 26-й. Ежегодно этот отраслевой “тандем” посещают почти 10 000 человек – руководители высшего и среднего звена, влияющие на принятие решений в своих компаниях – топ-менеджеры ведущих энергетических компаний, представители федеральной и региональной власти, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов. Почему? Ехать ли в Питер?

Вопросы, которые задаст себе каждый потенциальный посетитель и даже участник  исполнительный директор медиахолдинга “РусКабель” и куратор проекта RusCable Insider Digest Евгения Гусева задала двум руководителям  проектов – Эрику Мкртчяну и Татьяне Ляпуновой.

– Международная специализированная выставка «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА» – одно из ведущих отраслевых мероприятий России, лидер среди выставочных проектов в сфере электроэнергетики и смежных отраслей в Северо-Западном регионе. Расскажите, чем интересен ваш регион в направлении тематики выставки? Почему выставку и форум в Санкт-Петербурге нельзя пропустить специалисту отрасли?

ЭРИК – Прежде всего отмечу, что «Энергетика и Электротехника» является выставочной программой Российского международного энергетического форума. Проведение столь важного для отрасли события в Северо-Западном регионе представляет большой интерес для российских и иностранных участников. Санкт-Петербург ‒ это современный, бурно развивающийся мегаполис, крупный энергетический, промышленный центр России. В городе базируется глобальная энергетическая компания – ПАО «Газпром», находятся такие фундаментальные предприятия для ТЭК, как «Силовые машины», «Кировский завод», «РЭП Холдинг», а также множество других производителей.

Эрик Мкртчян. Мы нашли его в Facebook, чтобы вам было проще

ТАТЬЯНА – Большинство привыкли называть Санкт-Петербург – «культурной столицей», однако, наш город, с момента своего основания, был и остаётся одним из крупнейших в России промышленных, транспортных, научно-образовательных центров. За последнее десятилетие Санкт-Петербург сумел добиться впечатляющих результатов развития экономики и улучшения состояния городской среды. Опережающими темпами идет промышленное, гражданское и дорожное строительство, открываются и восстанавливаются, утраченные в годы «перестройки» промышленные и с\х предприятии.

Татьяна Ляпунова (фото из Facebook)

Поэтому проведение отраслевой электротехнической выставки востребовано не только отраслевым сообществом, но и потребителями электротехнической продукции. По сложившейся традиции, в мероприятии принимают участие, как лидеры рынка – Электронмаш, ВЭЛАН, Электроинтер, КЭМОНТ, ПРИСТ, ПЗСТ, ПИК-Энерго, РИТТАЛ, ННПО им, М.В. Фрунзе, так и молодые компании, только начинающие свой бизнес. По мнению специалистов, посещение выставки «Энергетика и электротехника» – это возможность получать максимально точную, актуальную и полезную информацию, узнать о тенденциях, перспективах и разработках на мировом энергетическом рынке, а ведь именно эта информация при разумном подходе и осмыслении может сыграть не последнюю роль в развитии бизнеса.

На ЭНЕРГЕТИКЕ и ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ бывает, что даже не продохнуть… Особенно в моменты громких релизов
– Какое влияние на выставку оказывает  тандем с Российским международным энергетическим форумом? Возможно ли утверждать, что два мероприятия дополняют друг друга и их совместное взаимодействие подогревает интерес к каждому мероприятию по отдельности?

ЭРИК — Российский международный энергетический форум – это полная синергия конгрессной и выставочной программ. Данный формат позволяет наладить прямой диалог не только между экспонентами и их заказчиками, но и расширяет взаимодействие между властью и бизнесом, наукой и производством, инвесторами и разработчиками новейших технологий.

Формируя деловую программу, мы учитываем, чтобы тематика коррелировала с деятельностью компаний, которые принимают участие в выставке.

Переезд мероприятия в ЭКСПОФОРУМ расширил возможности и для участников и для огранизаторов РМЭФ и ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
– Как на экспозицию повлиял переезд в Экспофорум (ранее выставка проходила в Ленэкспо) и запуском проекта РМЭФ?

ЭРИК — Только положительно. С переездом в конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» мы получили новую современную площадку, построенную по лучшим мировым стандартам. Комплекс включает три выставочных павильона, конгресс-центр общей вместимостью 10 000 человек, парковку на 4700 машиномест, первые в Петербурге отели мирового бренда Hilton, кафе, рестораны и другие объекты сопутствующей инфраструктуры. Для участников РМЭФ – это удобная деловая площадка, где есть все необходимый условия для проведения отраслевого проекта на высоком уровне.

– По данным прошлого года вы приняли почти 2500 делегатов и 8500 посетителей из 17 стран. Это рекордная цифра? Расскажите, кого ждете в этом году?

ТАТЬЯНА — Да, это реальные цифры, они подтверждены официальным выставочным аудитом, что не может не радовать. Но всегда есть к чему стремиться. В этом году мы планируем расширить географию стран-участниц. В качестве экспонентов уже заявлены компании из  Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Индии, Нидерландов и Турции, ведутся переговоры с представителями Италии, Франции и Кореи.

ЭРИК — Это хороший показатель, но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы ожидаем делегатов и экспонентов из 85 регионов России, а также Швеции, Германии, Швейцарии, Индии, Чехии, Турции, Китая и других стран.

Впервые в Форуме примут участие рекордное количество отраслевых международных Ассоциаций, представители многих из них выступят с экспертным мнением в деловой программе.

– Что будет представлено на выставке?

ЭРИК — Экспозиция будет разнообразной. По традиции выставка «Энергетика и Электротехника» соберет ведущих производителей энергоиндустрии, поставщиков оборудования и услуг для электро- и теплосетей для презентации инновационных решений, технологий и оборудования. Среди них лидеры российского и мирового отраслевого рынка: «Электронмаш», «Газпром теплоэнерго», «Газпром энергохолдинг», «Кэмонт», МЭТЗ им. В.И. Козлова, «ПиЭлСи технолоджи», Серпуховский конденсаторный завод «КВАР», «Газпромнефть — смазочные материалы», «ИНВЭНТ», «Прософт-Системы» и многие другие.

В 2019 году будет больше компаний из Германии, Индии, Китая – Jiangsu Jianlong Electrical Co., Ltd., Anshan Anza Electronic Power Co., Ltd., Connectwell Industries Pvt. Ltd., MAKEL.

На выставках каждая компания решает свои задачи. Но кроме «продаж» на стенде — есть еще деловая программа и масса активностей
– По нашему опыту не у многих выставок есть такая традиция как участие в технических экскурсиях – посещение крупнейших промышленных объектов Санкт-Петербурга. В 2018 году вы показали гостям «Невский завод», завод «Электропульт», Электростанция №1 Центральной ТЭЦ. Планируются ли экскурсии в этом году и как туда попасть?

ЭРИК — Мы ежегодно планируем выездные технические мероприятия. На мой взгляд, это хорошая практика, ведь не все достижения можно продемонстрировать на выставке. Главная задача экскурсионной программы – наглядно показать результаты модернизации объектов, продемонстрировать, какие новые технологии интегрируют компании в рамках своей деятельности.

На промышленные объекты могут попасть все участники РМЭФ, зарегистрировавшись на официальном сайте – https://energyforum.ru/.

– По вашим данным за 2018 год в «Центр деловых контактов» обратилось 25 закупщиков, например СПб ГУП Электротранс, ЛОЭСК, Метрополитен, Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2, Петроэлектросбыт, ПЦ Сибири, РЖД, ГУП ТЭК. В этом году будет работать Центр деловых контактов?

ЭРИК — Да. Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать участие бизнеса в выставках более эффективным. Центр деловых контактов – ежегодная коммуникационная площадка, где проходит свыше 600 бизнес-встреч между производителями инновационной продукции и энергетическими компаниями. Мы ожидаем представителей «Газпром теплоэнерго», NevaProperty, «Арсенал», «Ленэнерго», «Мосэнерго», ГК «Балтийский Дом», «Ижорский трубный завод», «Теплосеть Санкт-Петербурга» и других компаний.

– Расскажите подробнее о конкурсах в рамках выставки. Среди кого проводятся и на что направлены?

ТАТЬЯНА — Ежегодно на нашей площадке Минэнерго РФ подводит итоги Конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей.  Для привлечения потенциальных инвесторов в рамках «Зоны презентации» будут представлены лучшие конкурсные Star up – проекты. Партнёром зоны презентаций выступает Компания «Роснефть — Смазочные материалы», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть».

Известно, что РМЭФ поддерживают министерства, отраслевые союзы и организации, новые организаторы. Как проявляется поддержка? Расскажите, пожалуйста, какие структуры и компании выступят в этой роли в 2019 году?

ЭРИК — В этом году Форум значительно расширил партнерский состав. Ряд мероприятий пройдет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. К слову, Министерство лично приглашает крупнейшие отраслевые компании к участию в этих конференциях, и считает их важными и нужными для развития отрасли. Если подробнее, то на полях Форума пройдет кадровая конференция «Роль кадровой и социальной политики компаний в развитии энергетики России», а также Церемония награждения лауреатов и победителей на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в 2019 году.
Второй год подряд мероприятие поддерживается АО «Российский экспортный центр», который окажет российским предприятиям-экспортерам поддержку в виде субсидирования части затрат на участие в международном отраслевом проекте.

Часть конгрессных мероприятий пройдет при участии Мирового энергетического совета, Совета производителей энергии, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской ассоциации инновационного развития, Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация»

В Санкт-Петербурге сконцентрировано много компаний — и производителей и потребителей. Выставка — это главная площадка для них


“В прошлом году выставка отметила своё 25-летие, и все эти годы бессменными организаторами мероприятия выступают компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (ранее «Ленэкспо») и Выставочное объединение «РЕСТЭК». Подобный выставочный тандем позволяет  подготовить и провести наиболее эффективное мероприятие. Предлагаем Вам в этом убедиться, посетив выставку «Энергетика и электротехника – 2019. До встречи в Санкт-Петербурге 25–28 июня!»

Татьяна Ляпунова
– Татьяна, скажите какие числа являются дедлайном для принятия решения об УЧАСТИИ со стендом и в деловой программе и когда лучше всего приобрести билеты и позаботиться о проживании?

– Покупать билеты лучше прямо сейчас, кстати для удобства гостей список гостиниц есть на сайте https://energyforum.ru/book-hotel и http://energetika-restec.ru/exhibitors/accommodation/?fbclid=IwAR3JiQunWIZZ3n4OcPuvZxQ9yhLkW7zQ0a_uhepO-KHNuQVyuYGXR84ztGA. А что касается участия то заявки на выставку мы принимаем до 3 июня, а деловую программу РМЭФ до 11 июня.

images
Ленэнерго

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить