Гаджеты против комаров

Гаджеты против комаров

Лето — любимая пора для многих. Отдых на свежем воздухе, развлечения, рыбалка и…комары — маленькие существа, которые доставляют массу неприятностей. В век современных технологий глупо бороться с ними по старинке, поэтому давайте познакомимся с современными методами борьбы с комарами. Мы подготовили подборку из 7 самых интересных устройств.

Умный фумигатор XIAOMI MIJIA SMART MOSQUITO KILLER 2

Этот умный гаджет раскрывается на полную с приложением в телефоне хозяина. На самом корпусе фумигатора есть кнопка включения и индикатор. В Mi Home (при выборе региона Китай) можно задать расписание работы, посмотреть процент заряда.

Фумигатор выпущен в 2021 году и отличается от своих предшественников. Он может работать как от 2 батареек, так и от провода, который идёт в комплекте. Батарейки необходимо приобрести отдельно. Как заявляет производитель, продолжительность работы от батареек 135 ночей или 1080 часов. Подключается к телефону он через Bluetooth. Это маленькое устройство (его параметры составляют 52,7*96,5*96,5 мм), поэтому его без проблем можно транспортировать.

Портативный фумигатор XIAOMI MIJIA ZMI

Маленький переносной фумигатор, который вы можете прикрепить к рюкзаку, ремню, повесить в машине, положить в квартире, на улице или просто надеть на руку. Очень простая в работе штука, которая защитит вас от назойливых насекомых.

Он работает от двух батареек и держит заряд 240 часов — примерно 30 дней обычного использования. Маленький индикатор показывает заряд устройства. В комплекте идут 2 «таблетки» с репеллентом, а когда они отработают своё, у этого же продавца можно докупить новые.

Электрическая мухобойка XIAOMI YOUPIN QUALITELL

Это отличный вариант для квартиры. У неё два вида использования:

  1. Ставите её на стол или вешаете на стену. Ночью насекомые сами полетят на неоновый свет и умрут от удара током . В этом режиме гаджет работает без вашего участия.
  2. Если вы обнаружили комара, то можете поднести к нему электромухобойку. Вам не придётся долго искать и бегать за насекомым с газетой, а потолки и стены останутся чистыми.

Сама мухобойка работает на съемном аккумуляторе и зарядки хватает примерно на 30 дней. Благодаря защитной сетке она не навредит человеку, но уничтожит насекомых.

Противомоскитная лампочка HZFCEW AC220V

Эта лампочка может не только давать свет в комнате, но и убивать комаров. Цоколь типа E27. У этого же продавца можно приобрести в комплекте розетку для неё и использовать как ночник.

Срок службы: 10000 часов. 2 вида использования: только ультрафиолет, и свет плюс ультрафиолет для уничтожения насекомых. Для перехода в другой режим достаточно выключить лампочку и сразу включить.

Электрическая USB-ловушка OLOEY

Эта ловушка пользуется большим спросом. Принцип работы очень прост: включаете USB в розетку, ноутбук или другую сеть, устройство начинает работать: включается ультрафиолет и запускается вентилятор, насекомые подлетают на ультрафиолет и вентилятор засасывает их в контейнер. При этом устройство работает очень тихо, практически бесшумно. Не рекомендуется ставить ловушку возле места сна и использовать ее в качестве основного средства от комаров.

Лампа-ловушка для походов GOTOBE

Аналог предыдущей ловушки, только ловит не вентилятором, а ударяет током. Идеальна для прогулок в парке, походов, пикника и т.д.

Этот гаджет очень схож с предыдущим по принципу работы, только ловит он не вентилятором, а ударяет током. Эта лампа отлично подойдет для прогулок, походов и пикников. Есть удобная ручка для переноса. Работает от аккумулятора 13-15 или 6-8 часов (в зависимости от выбора комплектации) в режиме уничтожения насекомых. 

Устройство неплохо справляется на площади 20-45 квадратных метрах, что позволяет поставить его в квартире и не думать о назойливых насекомых. В комплекте только кабель для зарядки — адаптера питания нет.

Ручка для снятия зуда XIAOMI MIJIA QIAOQINGTING

Если вас все же укусил комар, то и для этого случая найдется гаджет — ручка, снимающая неприятный зуд. Устройство нагревается до 35-40 градусов, поэтому можно не бояться ожогов. Гаджет подходит как для взрослых, так и для детей. Процедура длится около 10 секунд и облегчит вашу жизнь в разы. Чем раньше вы обработаете место укуса, тем выше эффективность.

Теперь вы сможете спокойно спать с открытыми окнами, отправиться всей семьей на пикник или просто прогуляться в парке — комары с таким набором гаджетов вам больше не страшны.

Гаджеты против комаров

Свежие материалы

Читайте еще