Предприятия «Пром АКБ» и «Исток +» обанкротились

Предприятия «Пром АКБ» и «Исток +» обанкротились

Как сообщает «Коммерсантъ«, в августе и сентябре прошлого года в Арбитражный суд Курской области обратился «Экспобанк» с заявлениями о признании компаний «Исток+» и «Пром АКБ» банкротами. «Исток+» задолжал банку 235 миллионов рублей, «Пром АКБ» — 225 миллионов рублей.

— В реестре требований первой компании на сегодня более 700 миллионов рублей подтвержденных долгов перед кредиторами, у второй — более 230 миллионов рублей. Также на рассмотрении в арбитраже находятся заявления кредиторов о включении в реестр требований «Истока+» в сумме на более 1 миллиарда рублей, — сообщают в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Суд вынес вердикт, что восстановить платежеспособности компаний невозможно, но имущества должников достаточно, чтобы покрыть судебные расходы, расходы на выплату вознаграждения арбитражному управляющему и частичного погасить задолженности перед кредиторами.

«Пром АКБ» и «Исток +» признаны банкротами, в отношении них открыли конкурсные производства на полгода. Решения не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Предприятия «Пром АКБ» и «Исток +» обанкротились

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще