Завершена опытно-конструкторская работа ИСТОЧНИК-И10-РК

Завершена опытно-конструкторская работа ИСТОЧНИК-И10-РК

Заводом «Спецкабель» окончена опытно-конструкторская работа под шифром «Источник-И10-РК». Ее тема – «Разработка и освоение серийного производства на отечественном предприятии кабеля для космических аппаратов с расширенным температурным диапазоном». ОКР проводилась по государственному контракту с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по заказу предприятий Роскосмоса.

В результате ОКР были разработаны кабели для ракетно-космических систем, имеющих встроенные распределенные и параллельные информационно-вычислительные и управляющие комплексы, работающих в реальном времени с использованием технологии SpaceWire, а также для авиационно-космической и военной техники, изделий 21, 22. Кабели обеспечивают передачу цифровых и аналоговых сигналов с частотой до 600 МГц и скоростью от 2 до 400 Мбит/с при рабочем переменном напряжении до 200 В (350 В постоянного тока) в диапазоне от минус 198 °С до 200 °С.

Работа выполнена «Спецкабелем». Одной из ее целей стало замещение применяемых на российских предприятиях кабелей французской фирмы Axon – Spacewire Р544806, Р5532242.

Завершена опытно-конструкторская работа ИСТОЧНИК-И10-РК

Свежие материалы

Читайте еще