Россети Сибирь поздравляет ветеранов-энергетиков

Россети Сибирь поздравляет ветеранов-энергетиков

Компания «Россети Сибирь» традиционно особое внимание в эти майские дни уделяет ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто своим трудом в тылу приближал победу. К глубокому сожалению, этих людей с каждым годом становится все меньше. Сейчас среди сибирских энергетиков осталось всего восемь ветеранов и 134 труженика тыла.

Помимо обязательных поздравлений с наступающим Днем Победы (в этом году передача подарков и цветов была бесконтактной, с соблюдениями всех мер безопасности) энергокомпания традиционно оказывает ветеранам-энергетикам и материальную помощь: к 9 мая по 50 тысяч рублей получил каждый ветеран войны и по 30 тысяч – каждый труженик тыла.

Филиалы Россети Сибирь в девяти регионах присутствия к 75-летию Победы установили памятные стелы, посвященные участникам Великой Отечественной войны.

Энергетики Алтайского края и Республики Алтай оформили почетные Стены памяти в каждом производственном отделении; проводили выставки творческих работ детей сотрудников, конкурсы тематических рисунков и стихов. Стихотворения о войне читали и в Красноярске.

Кузбасские энергетики провели два больших конкурса – литературный «Мой дед – моя Победа» и вокальный – «Голоса Победы», а также создали переносной стенд с фотографиями об энергетике военных лет «Огонь войны и нити света».

В Бурятии и Омске сотрудники компании сняли два фильма к 75 годовщине Победы – с интервью ветеранов и тружеников тыла, историческими фактами, семейными военными фотографиями и воспоминаниями героев.

В Забайкалье сотрудники компании привели в порядок места захоронений, покрасили памятники ветеранам войны. Вместе с коллегами из других энергокомпаний участвовали в фестивале чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дети тывинских энергетиков изготовили авторские открытки ручной работы – специально для ветеранов.

Кроме того, свои мероприятия поддержки ветеранов ко Дню Победы проводит и совет молодых специалистов Россети Сибирь, также сотрудники компании принимают участие в традиционной акции «Бессмертный полк» – в этом году она проходит онлайн.

Россети Сибирь поздравляет ветеранов-энергетиков

Свежие материалы

Читайте еще