Объявлен конкурс стартапов #GoEast для дальнейшей интеграции разработок на Дальнем Востоке

Объявлен конкурс стартапов #GoEast для дальнейшей интеграции разработок на Дальнем Востоке

12 августа 2020 года Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики объявил о проведении открытого отбора высокотехнологичных проектов по всей России для дальнейшей интеграции лучших разработок на Дальнем Востоке. Прием заявок для участия в программе #GoEast продлится до 5 октября 2020 года.

Самые перспективные технологические проекты получат от ДФВТ в капитал сумму до 500 млн. рублей на реализацию инвестиционных планов и поддержку НИОКР. Согласно условиям отбора, часть средств должна быть направлена на локализацию и развитие бизнеса на Дальнем Востоке.

Принять участие в отборе может любая технологическая компания с доказанной эффективностью и выручкой от 30 млн. рублей за последние 12 месяцев. Приоритетными выбраны пять направлений разработок:

— IT (в том числе потребительские и финансовые сервисы, облачные технологии, технологии для комфортной городской среды и др.);

— Технологии энергетики (в том числе альтернативная энергетика и источники энергии);

— Медицинские технологии и биотехнологии, включая технологии для агросектора;

— Промышленные технологии (в том числе автономный транспорт, робототехника, интернет вещей);

— Образовательные технологии.

Фонд совместно со сторонними экспертами в несколько этапов отберет до пяти самых сильных проектов, которые получат приглашение на структурирование инвестиционной сделки с ДФВТ. В ходе отбора, проекты с помощью Фонда разработают бизнес-план по интеграции своих решений и технологий на Дальнем Востоке. В рамках #GoEast пройдет также серия встреч и вебинаров, где участники смогут узнать о возможностях для технологического предпринимательства на Дальнем Востоке.

Объявлен конкурс стартапов #GoEast для дальнейшей интеграции разработок на Дальнем Востоке

Свежие материалы

Читайте еще