«Россети» присоединили более 30 тысяч потребителей в Московском регионе за первое полугодие 2021 года

"Россети" присоединили более 30 тысяч потребителей в Московском регионе за первое полугодие 2021 года

За первое полугодие 2021 года «Россети Московский регион» присоединили к электрическим сетям компании более 30 000 потребителей на территории Москвы и области. Для присоединения своих объектов к электрическим сетям компанию «Россети Московский регион» за шесть месяцев 2021 года выбрали свыше 39 400 потребителей, из них более 34 450 заявок на технологическое присоединение (ТП) поступило на территории Московской области, более 5000 – в столице.

С начала года ПАО «Россети Московский регион» исполнили более 30 800 договоров технологического присоединения. Для сравнения, это в 1,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Клиентам было выдано 911 МВт электрической мощности, из них 674 МВт – по договорам ТП на территории Подмосковья, 237 МВт – в Москве.

На сегодняшний день в Москве создана и продолжает развиваться надежная, зарезервированная схема электроснабжения с широким диапазоном классов напряжения электрических сетей. Выполняемые энергетиками работы по обеспечению электрической энергии гарантируют высокие темпы строительства и ввода новых объектов социальной инфраструктуры для комфортной городской среды.

Компания «Россети Московский регион» уделяет большое внимание развитию интерактивных сервисов. С 2020 года в Московском регионе заявители с требуемой мощностью до 150 кВт – а их абсолютное большинство – могут подключиться к сетям онлайн, с полным исключением бумажного документооборота и необходимости «живой» подписи, так как подписание документов и оплата происходят в онлайн-режиме. Причем данные сервисы доступны не только в Личном кабинете на портале по технологическому присоединению (https://utp.rossetimr.ru), но и через мобильное приложение на платформах iOS и Android. Доля подобных заявок, поступивших онлайн, сейчас составляет 97% и продолжает расти.

"Россети" присоединили более 30 тысяч потребителей в Московском регионе за первое полугодие 2021 года

Свежие материалы

Читайте еще