Радар Amazon улучшит сон пользователей

Радар Amazon улучшит сон пользователей

Amazon.com Inc получила от федеральной комиссии связи США (FCC) разрешение на использование радаров для улучшения сна пользователей. Они полагают, что регистрация движений позволит создать «бесконтактное отслеживание сна».

22 июня Amazon запросила у FCC, в чью обязанность входит управление использованием радиочастот, разрешение на продажу устройства, использующего радар. По данным из заявки компании, технология позволяет регистрировать движения в трёх измерениях, позволяя управлять функциями электроники с помощью простых жестов и движений.

По мнению Amazon, такая возможность поможет малоподвижным людям, а также тем, кто не может внятно разговаривать или имеет «тактильные» расстройства. Также она позволит обеспечивать мониторинг сна «с высокой точностью».

Как утверждают в компании, мониторинг сна с помощью радара повысит «осведомлённость» людей и позволит распознать потенциальные проблемы со сном. Хотя Amazon не даёт полного описания устройства в заявке, она сообщила, что модель не будет мобильной.

Радар Amazon улучшит сон пользователей

Свежие материалы

Читайте еще