Сферы применения таблетированной соли

Сферы применения таблетированной соли
Сферы применения таблетированной соли

Различные примеси, присутствующие в воде, значительно снижают ее качество, что приводит к более быстрому износу трубопроводов и другого оборудования. Для смягчения воды используются ионообменные смолы, которые со временем теряют свою способность к смягчению и очистке. Соль таблетированная (техническая) используется для нормализации ионного обмена, что позволяет и дальше смягчать воду.

Таблетированный продукт производится прессованием соли класса «Экстра». При этом не используются антислеживающие добавки и йод. Таблетки имеют белый цвет, они не обладают никаким запахом. Пожаробезопасность и нетоксичность такой продукции доказана во множестве исследований.

Следует описать состав, чтобы дать более полное понимание о химических свойствах:

  • 99,5% хлорида натрия
  • 0,02% кальций;
  • 0,01% магний;
  • 0,2% сульфат-ионов;
  • 0,03% нерастворимые примеси.

Функции соли и её преимущества

Добавляя это средство в быту и на производствах, добиваются эффективной очистки, смягчения H2O, восстановления ионообменных смол.

Производитель химической продукции Сибтехнология предлагает продукт, обладающий четырьмя значительными достоинствами.

Форма выпуска способствует равномерному растворению, поэтому получается сбалансированный и насыщенный раствор, который не требует перемешивания и иных манипуляций.

Благодаря своему составу – NaCl составляет 99,5% в общем списке веществ – является возможным восстановление обмена ионов с использованием раствора 6%. Это значительно экономит вещество, так как при использовании другой технической соли, например не в таблетках, необходимо изготавливать раствор 12-14%.

Также, если сравнивать данный продукт с его рассыпчатым аналогом, то можно сказать, что данный вариант не слеживается и не каменеет. Таблетка растворяется и не образует осадка – это дает возможность экономии сырья. Специалист на производстве способен контролировать ход растворения, т.к. вещество тает с одной скоростью.

Именно поэтому соль в таблетках получила такую популярность в производстве. Например, в химической и пищевой промышленности, а также в сфере обслуживания и даже развлечений, в различных медицинских учреждениях и для стабильной работы различных коммунальных систем. Теплоснабжение, пищевая и фармацевтическая промышленность требуют наличие мягкой воды. Поэтому так важна соль, которая после растворения не оставляет химических осадков и функционированию техники ничего не может угрожать.

Сферы применения таблетированной соли

Свежие материалы

Читайте еще