Необычные модели сварочных шлемов

Необычные модели сварочных шлемов

Сварочный шлем — защитный инструмент, обеспечивающий защиту органов дыхания и глаз сварщика. На рынке СИЗ представлено довольно много вариантов сварочных шлемов, поэтому подобрать себе шлем можно на любой вкус и кошелек. Но мы хотим показать вам те варианты, которые не встретишь на полке масс-маркета. Итак, встречайте:

Сварочный шлем Fibre-Metal

Сварочный шлем Fibre-Metal выпускается еще с 1980 годов и до сих пор является бестселлером у сварщиков трубопровода в США и Канаде из-за своей обтекаемой формы и лёгкости. На основе оригинальной Fibre-Metal существует множество вариантов с необычным и интересным дизайном (как вы можете видеть выше). Средняя цена шлема составляет 60$, однако в странах СНГ купить его не представляется возможным.

Сварочные маски с кожаными вставками

Такие сварочные маски производят в Техасе. За основу берут обычную сварочную маску и к ней крепят вставки из натуральной кожи. В итоге получается вот такие вот интересные и необычные шлемы для сварщика.

Сварочный шлем MannGlas ™

Сварочный шлем выпущенный компанией MannGlas в 1993 году. Такой сварочный шлем позволяет сварщику видеть сварочную дугу и другие элементы сварки, а так же прочие предметы на расстоянии и в темноте в HDR качестве. Еще одной интересной особенностей этого шлема является то, что он позволяет производить видеосъёмку сварочного процесса. Такой сварочный шлем выделяется необычным и несвойственным современным шлемам дизайном, поэтому останется в вашей памяти на долго.

Сварочный шлем для подводной сварки

Такой сварочный шлем практически ничем не отличается от обычного шлема для дайвинга, за исключением лишь дополнительного стекла для затемнения. Это стандартный шлем для подводных сварщиков, поэтому в странах где развито кораблестроение и мореходство, таким никого не удивишь.

Креативные сварочные шлемы

Вот такие креативные модели шлемов для сварщиков предлагают дизайнеры, чтобы разнообразить однотонный ряд сварочных шлемов. В продаже такие модели не часто встретишь, поэтому если у вас появилось огромное желание разукрасить свой шлем каким-то рисунком, то лучше обратиться к специалисту, который сделает все в точности как вы желаете, чем попытаться разукрасить его самому.

Итак, мы рассмотрели некоторые варианты сварочных шлемов, которые однозначно привлекают внимание своей необычностью и креативом. Как вы могли заметить такие сварочные шлемы не распространены повсеместно и придется приложить усилия, чтобы раздобыть себе такой необычный вариант. Поэтому если вы намеревайтесь приобрести себе подобный вариант, то проще всего будет купить обычный сварочный шлем и обратиться к соответствующему специалисту, который и сделает из него притягивающий внимание, неординарный сварочный шлем, которым вы уж точно сможете остаться довольным.

Необычные модели сварочных шлемов

Свежие материалы

Читайте еще