Полезные советы по ремонту квартиры своими руками

Полезные советы по ремонту квартиры своими руками

Планируете затеять ремонт, но задаетесь вопросам, что можно сделать, чтобы упростить работы и сэкономить денежные средства? Для ответа на этот вопрос мы подготовили несколько полезных и практичных советов по ремонту, благодаря которым вы не только сэкономите время и деньги, но и избежите некоторых неприятных ситуаций.

№1. Как снять старые обои без шума и пыли

Конечно же, нужно намочить обои. Тогда старый клей размокнет и обои отстанут без проблем. Чтобы вода быстрее проникала внутрь покрытия, можно сделать надрезы на обоях. Это можно сделать обыкновенным ножом, валиком с шипами или так называемым обойным тигром – инструментом с тремя зубчатыми роликами, который наносит царапины на обои.

№2. Как устранить нежелательные дефекты на потолке

Незначительный перепад потолка можно скрыть при помощи фальшбалок. Эти декоративные изделия не только помогут «убрать» нежелательные дефекты на потолке, но и прекрасно впишутся в интерьер, визуально подчеркивая глубину помещения. Как правило, весят они немного, поэтому монтаж не требует больших усилий. Внутри фальшбалки пустые, поэтому в них можно спрятать проводку и другие коммуникации. А если выкрасить балки в цвет, контрастный потолку, внимание гостей точно будет обращено на них, а не на неровности потолка.

№3. Микрофон, как средство для поиска проводки

Порой проводка находится внутри стены. И там нужно сделать отверстие при помощи дрели. Но есть риск попасть в проводку, тогда придется менять всю систему. Обнаружить месторасположение проводов можно при помощи микрофона. Подключите его к магнитофону и запустите функцию записи с максимальным усилением. Поднесите прибор к месту, где планируется сделать отверстие в стене. Если там расположена проводка, будет слышен гул из динамика микрофона. Попробуйте другое место, если там гула нет, можно сверлить.

№4. Монетка в качестве регулятора для гаечного ключа

Порой нет гаечного ключа необходимого размера – гайка маленькая, а ключ немного больше. Попробуйте положить монетку между винтом и ребром. Это поможет закрутить или открутить конструкцию.

Полезные советы по ремонту квартиры своими руками

Свежие материалы

Читайте еще