День: 18.03.2021

Зачем нужна рация в машину? Виды автомобильных раций

Если вы собираетесь или уже ездите часто на дальние расстояние, вам может быть полезен на дороге такой гаджет, как рация. Большинство водителей считают, что это устройство востребовано только в кругах дальнобойщиков, но это не так. Для всех водителей отправляющихся в дальнюю дорогу, радиостанция тоже может пригодится. Преимущества рации в дороге Рация в машину — это не …

Зачем нужна рация в машину? Виды автомобильных раций Читать полностью »

Что такое припой и для чего он нужен?

Что такое припой и для чего он нужен?

Припой – это материал, используемый для соединения металлов в процессе пайки. Как и в случае с флюсом, это большая категория материалов, обычно металлических сплавов из олова, кадмия, свинца, никеля, меди и даже серебра. Сплав припоя плавится при температуре меньшей, чем температура плавления спаиваемых металлов. Паяльное соединение служит продолжительное время при благоприятных условиях эксплуатации спаиваемых материалов …

Что такое припой и для чего он нужен? Читать полностью »

Все что вы хотели знать про кабельные стяжки

Все что вы хотели знать про кабельные стяжки

Кабельная стяжка — самый популярный инструмент не только в электромонтажных работах. Благодаря стяжкам можно легко и надежно стягивать провода, маркировки кабелей, фиксировать рекламные баннеры, также незаменимы при оформлении торговых залов магазинов. Кроме того, стяжкам нашлось множество применений в быту и не только. Известный бренд модной одежды Off-white использует их для закрепления бирок на одежде. А …

Все что вы хотели знать про кабельные стяжки Читать полностью »

Несколько способов закрепить кабель к стене

При самостоятельном ремонте рано или поздно возникает вопрос, как закрепить кабель, что это было практично, удобно, не нарушало дизайнерскую задумку интерьера и не создавало головную боль в последствии. В этой статье поговорим про современные и проверенные временем способы крепления кабеля к стене. В зависимости от того, какой способ монтажа вы изберете в своем собственном доме …

Несколько способов закрепить кабель к стене Читать полностью »

Что необходимо для пайки?

Что необходимо для пайки?

Если вы планируете начать паять, то должны знать какие комплектующие требуется приобрести для работы. Если вы считаете, что для пайки проводов и электронных компонентов достаточно одного паяльника, то вы сильно ошибаетесь. Чтобы паять вам понадобится припой, флюс, канифоль и другие комплектующие. В этой статье, мы как раз разберем, что они из себя представляют. Припой Припой …

Что необходимо для пайки? Читать полностью »

Полезные советы по ремонту квартиры своими руками

Полезные советы по ремонту квартиры своими руками

Планируете затеять ремонт, но задаетесь вопросам, что можно сделать, чтобы упростить работы и сэкономить денежные средства? Для ответа на этот вопрос мы подготовили несколько полезных и практичных советов по ремонту, благодаря которым вы не только сэкономите время и деньги, но и избежите некоторых неприятных ситуаций. №1. Как снять старые обои без шума и пыли Конечно …

Полезные советы по ремонту квартиры своими руками Читать полностью »

Новая продукция «RAM bus»

Новая продукция «RAM bus»

АО «ДКС» расширило ассортимент продукции для организации шинных трасс в НКУ «RAM bus». Новинки вы можете увидеть на сайте производителя в соответствующем разделе: https://www.dkc.ru/ru/catalog/522/ В состав системы добавлены дополнительные типоразмеры реек для установки шинодержателей, а также комплект для расширения фаз – он используется при сборке шинодержателей для увеличения межфазного расстояния. По вопросам размещения заказа на продукцию …

Новая продукция «RAM bus» Читать полностью »