День: 24.04.2020

«СГК» вложит 103,4 млн. рублей в модернизацию двух паропроводов на Новосибирской ТЭЦ-4

«СГК» вложит 103,4 млн. рублей в модернизацию двух паропроводов на Новосибирской ТЭЦ-4

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») вложит 103,4 млн. рублей в модернизацию двух трубопроводов, которые подают пар в турбины для выработки электрической и тепловой энергии на Новосибирской ТЭЦ-4. В апреле 2020 года завершилось проектирование паропроводов, а июне, после выбора подрядной организации, начнутся строительно-монтажные работы. Диаметр паропроводов составляет 325 мм. Нагрузка на трубы существенная: температура пара достигает +550 …

«СГК» вложит 103,4 млн. рублей в модернизацию двух паропроводов на Новосибирской ТЭЦ-4 Читать полностью »

На шахте «Обуховская» введут новый участок подземной добычи угля

На шахте «Обуховская» введут новый участок подземной добычи угля

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на проект разработки Гуково-Зверевского угленосного района Восточного Донбасса в Ростовской области. Проектной документацией предусмотрено размещение производственных зданий и сооружений, необходимых для отработки запасов угля по пласту k2 шахты «Обуховская» в Красносулинском районе Ростовской области. Проектируемые объекты предназначены для добычи каменного угля подземным способом в объеме 3 млн. тонн …

На шахте «Обуховская» введут новый участок подземной добычи угля Читать полностью »

Модули для размещения пациентов с коронавирусом в 13 московских больницах обеспечены водой, теплом и электричеством

Модули для размещения пациентов с коронавирусом в 13 московских больницах обеспечены водой, теплом и электричеством

Модули для размещения пациентов с коронавирусом, которые возводятся на территории 13 московских больниц, обеспечены водой, теплом и электричеством. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Специалисты комплекса городского хозяйства в кратчайшие сроки провели работы по планировке участков и устройству оснований общей площадью 45,8 тыс. квадратных метров под 22 …

Модули для размещения пациентов с коронавирусом в 13 московских больницах обеспечены водой, теплом и электричеством Читать полностью »

Федеральная антимонопольная служба

ФАС и Минэнерго РФ обсуждают снижение в два раза нормативов биржевых продаж нефтепродуктов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэнерго РФ обсуждают снижение в два раза нормативов биржевых продаж нефтепродуктов в рамках совместного приказа. Снижение предлагается сделать временным — на период действия ограничительных мер в стране в условиях карантина, сообщается на сайте ФАС со ссылкой на публикацию в ИА «Интерфакс». Ведомства обсуждают снижение нормативов биржевых продаж по совместному приказу …

ФАС и Минэнерго РФ обсуждают снижение в два раза нормативов биржевых продаж нефтепродуктов Читать полностью »

Таежные поселки Кузбасса оснастят бесплатными солнечными электростанциями

Таежные поселки Кузбасса оснастят бесплатными солнечными электростанциями

Жителям отдаленных поселков Горной Шории (Кемеровская область) установят более двухсот солнечных электростанций (СЭС). Как сообщает администрация правительства Кемеровской области, до конца августа 2020 года автономные системы генерации будут установлены в 38 поселках Таштагольского района, что позволит обеспечить надежное круглосуточное энергоснабжение. Раньше жители этих поселок не имели электроснабжения или получали «дорогую» электроэнергию от дизельных генераторов, работающих …

Таежные поселки Кузбасса оснастят бесплатными солнечными электростанциями Читать полностью »

РГО предлагает распространить на некоммерческие организации меры поддержки в условиях пандемии коронавируса

РГО предлагает распространить на некоммерческие организации меры поддержки в условиях пандемии коронавируса

Президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный предлагает распространить меры социальной и экономической поддержки в связи с пандемией коронавируса на некоммерческие организации. Соответствующие письма направлены в адрес председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и министра юстиции РФ Константина Чуйченко. По мнению Павла Завального, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции НКО, в том числе отраслевые, …

РГО предлагает распространить на некоммерческие организации меры поддержки в условиях пандемии коронавируса Читать полностью »

Подмосковье выбирает «Светлый город»

Подмосковье выбирает «Светлый город»

Жители Московской области проголосуют за объекты, претендующие на включение в региональный проект «Светлый город», направленный на повышение энергоэффективности уличного освещения и устранение неосвещенных мест. Голосование по объектам на 2021 год продлится с 1 мая по 1 июня 2020 года на портале «Добродел», созданном для реализации обратной связи властей с жителями Подмосковья. Как поясняет Министерство благоустройства …

Подмосковье выбирает «Светлый город» Читать полностью »

Индия переносит сроки реализации проектов в области ВИЭ из-за эпидемии

Индия переносит сроки реализации проектов в области ВИЭ из-за эпидемии

Индия вынуждена перенести сроки реализации проектов в области ВИЭ из-за пандемии коронавируса COVID-19 и карантина, установленного в большинстве стран планеты. Данная ситуация вызвала перебои в цепочке поставок и компании попросту не могут проводить дальнейшие работы. Компании, реализующие проекты в области зеленой энергетики, обратились к правительству Индии с просьбой продления сроков строительства и реализации ВИЭ-проектов. По …

Индия переносит сроки реализации проектов в области ВИЭ из-за эпидемии Читать полностью »

Модульные роботы «Roombots» превратят любую мебель в умную

Модульные роботы «Roombots» превратят любую мебель в умную

Один Roombot — это очень простой (и относительно дешевый) модульный робот с кучей соединительных элементов и шарнирным креплением в центре. Сам по себе он мало на что годен, но когда их много, они могут автоматически соединяться и превращаться в различную мебель, двигаться по комнате по команде владельца, манипулировать разными предметами и поднимать с пола упавшие вещи. Этот проект швейцарские инженеры из лаборатории биороботов Федеральной политехнической школы Лозанны разрабатывают уже около десяти лет. …

Модульные роботы «Roombots» превратят любую мебель в умную Читать полностью »