День: 09.03.2021

Электрический камин: вид отопления или элемент декора

Электрический камин: вид отопления или элемент декора

Электрический камин в квартире может служить не только красивым аксессуаром, но еще и согревать холодными вечерами. Конечно, не все электрические камины обладают таким функционалом, поэтому при выборе камина обращайте внимание на возможности устройства, если не хотите лишит себя дополнительного источника тепла. Электроочаг способен обогреть помещение площадью до 30 м2. Конечно же, не стоит рассматривать такой …

Электрический камин: вид отопления или элемент декора Читать полностью »

Как выбрать плазменный сварочный аппарат?

Как выбрать плазменный сварочный аппарат?

Плазменная сварка – один из наиболее современных видов сварки. Такая сварка осуществляется с помощью плазмы, возникающей в газовой среде при наличии там электрической дуги. Этот процесс включает ионизацию рабочего газа, который под давлением переходит в состояние плазмы. Изначально такой вид сварки применялся только в узких сферах вроде космонавтики, но со временем плазменная сварка получила распространение …

Как выбрать плазменный сварочный аппарат? Читать полностью »

Газовая сварка: плюсы и минусы

Газовая сварка: плюсы и минусы

Сварка — является надежным и популярным методом, благодаря которому можно соединить разнообразные металлические конструкции в одно целое. Существует множество видов сварки для работы с разными видами металла, но самой популярной считается — газовая сварка, о которой мы и поговорим. В этой статье мы рассмотрим, что из себя представляет газовая сварка, область ее применения, технологию работы, оборудование …

Газовая сварка: плюсы и минусы Читать полностью »

Радиатор отопления: как выбрать для квартиры или дома

От правильно подобранного радиатора зависит эффективно ли будет отапливаться помещение и качество воздуха, а их внешний вид и материал напрямую влияют на обстановку в доме. Как выбрать радиатор для отопления из всего многообразия вариантов представленных в магазинах, чем можно пренебречь в угоду лучшей цены, а на что стоит обратить внимание? Отвечаем на все эти вопросы …

Радиатор отопления: как выбрать для квартиры или дома Читать полностью »

Газовое отопление дома. Как правильно выбрать газовый котел?

Газовое отопление дома. Как правильно выбрать газовый котел?

Самой распространенное отопление, которое встречается в частных домах — газовое. Это отопление отличается доступностью в стоимости оборудования, эффективностью и экономичностью. Даже, если вы решили отдать подключение своего дома к отоплению профессионалам, лучше разобраться как правильно подключается, в разновидностях и комплектациях систем, в плюсах и минусах газового отопления. Обо этом читайте в статье. Как правильно выбрать …

Газовое отопление дома. Как правильно выбрать газовый котел? Читать полностью »

Импульсный сварочный аппарат: для чего нужен?

Импульсный сварочный аппарат: для чего нужен?

Как вы знаете, не для всех операций по свариванию металлов годится один и тот же сварочный аппарат. Наверняка вы не раз слышали за газовую сварку, дуговую и полуавтоматическую. Но знаете ли вы что-нибудь об импульсной сварке? В этой статье мы как разберем для чего нужен импульсный сварочный аппарат, какие плюсы и минусы у оборудования, и …

Импульсный сварочный аппарат: для чего нужен? Читать полностью »

Группа Legrand представляет новые счетчики электроэнергии на DIN-рейку

​Группа Legrand представляет новые счетчики электроэнергии на DIN-рейку

Группа Legrand объявляет о запуске новых счетчиков электроэнергии на DIN-рейку серии EMDX3. Предложение состоит из однофазных устройств прямого включения и трехфазных изделий прямого и трансформаторного включения. Трехфазные счетчики электроэнергии EMDX3 универсальны: в режиме программирования приборов можно выбрать тип трехфазной сети (3P или 3P+N). В новых устройствах предусмотрено применение в альтернативной энергетике: счетчики измеряют как потребленную, так и …

​Группа Legrand представляет новые счетчики электроэнергии на DIN-рейку Читать полностью »

Как выбрать сварочный аппарат для дома?

Как выбрать сварочный аппарат для дома?

В каждом частном доме или на даче нередко требуется наличие сварочного аппарата, чтобы подварить ворота, калитку, забор и другие металлические изделия. Если у вас нет такого оборудования, а необходимо провести сварочные работы, например, установить ворота, то вызов сварщика может обойтись вам намного дороже, чем покупка хорошего сварочного аппарата с маской и пачкой электродов. Поэтому невольно …

Как выбрать сварочный аппарат для дома? Читать полностью »

Можно ли рассчитывать на электрообогрев? Виды устройств

Можно ли рассчитывать на электрообогрев? Виды устройств

В этой статье мы рассмотрим устройства для электрического обогрева. Конечно, использовать его в качестве основного источника отопления (если вы не живете в теплых широтах) для дома будет глупо, так как это очень затратно, но как дополнительный источник для холодных помещений или в сильные морозы это полезная вещь. Чтобы тепло от электрического обогрева не уходило, нужно …

Можно ли рассчитывать на электрообогрев? Виды устройств Читать полностью »