День: 11.03.2021

Стриппер: инструмент для снятия изоляции и не только

Одной из основных проблем при работе с электроустановками и проводами является снятие изоляции с провода или кабеля. Для всех кто до сих пор делает это вручную при помощи ножа, посвящается эта статья про стриппер. Инструмент позволяет не только быстро и точно удалить изоляцию почти с любого провода, но и обладает дополнительными полезными функциями. Трудности при …

Стриппер: инструмент для снятия изоляции и не только Читать полностью »

Кабелерез: какой лучше выбрать?

Кабелерез: какой лучше выбрать?

Кабелерез применяется при монтаже или демонтаже проводов и кабелей. Благодаря этому инструменту можно быстро, без применения физической силы, перерезать все жилы в кабеле. При этом после его применения на месте надреза получается разрез с ровными краями, благодаря чему его легко зачищать и впаивать, что зачастую невозможно сделать при помощи других инструментов, которые будут сплющивать жилы, …

Кабелерез: какой лучше выбрать? Читать полностью »

Какие сверла пригодятся электрику?

Какие сверла пригодятся электрику?

При выполнении электромонтажных работ очень часто нужно что-то просверлить, универсального инструмента для всех материалов, не существует. Поэтому необходимо подбирать сверло под каждый случай в отдельности. Рассмотрим какие сверла могут пригодится электрику Сверла по металлу Стенку неперфорированного лотка Нарезать резьбу под болт, предварительно просверлив стальную пластину Сверлить медные шины толщиной 3-4-5 мм, диаметрами от 5 до …

Какие сверла пригодятся электрику? Читать полностью »

Изолента ПВХ и ХБ: различия и особенности

Изолента ПВХ и ХБ: различия и особенности

Изолента — универсальный, практичный и незаменимый материал, который можно найти в каждом доме. Изоленту используют как для ремонтных работ, так и для бытовых и даже нестандартных нужд. Она весьма проста в использовании и выдерживает самые разные температуры, также имеет несколько характеристик и свойств, которые необходимо брать во внимание во время её приобретения. Обычно изолента продается …

Изолента ПВХ и ХБ: различия и особенности Читать полностью »

Помощник электрика - детектор проводки. Как выбрать и чем заменить?

Помощник электрика — детектор проводки. Как выбрать и чем заменить?

Если вы делаете ремонт в помещении про проводку которого мало знаете, есть вероятность получить электротравму при сверлении стен или повредить проводку коротким замыканием. Что избежать таких ситуаций существуют электроприборы — детекторы скрытой проводки, они могут находить проводку, располагающуюся в стене. Об этих приборах и пойдет речь в этой статье. Для приобретения приборов для определения скрытой …

Помощник электрика — детектор проводки. Как выбрать и чем заменить? Читать полностью »

Без него с ремонтом не справится: все про строительный уровень

Без него с ремонтом не справиться: все про строительный уровень

Вы точно не сделаете ремонт без этого инструмента. Без него все будет в кривь и вкось, хотя кажется, что это предмет не первой необходимости при ремонте или строительных работах. От правильно подобранного инструмента зависит качество работ и кол-во времени, потраченного на ремонт. Уже догадались о чем пойдет речь в этой статье? Да, строительный уровень! Он …

Без него с ремонтом не справиться: все про строительный уровень Читать полностью »

Legrand представляет новую серию осветительных приборов для промышленных шкафов

Legrand представляет новую серию осветительных приборов для промышленных шкафов

Группа Legrand анонсирует выпуск обновленной серии осветительных приборов для промышленных шкафов. В основе предложения лежат светильники со светодиодными источниками света и механизмом как традиционного, так и автоматизированного включения. Все новые продукты имеют поворотное крепление. Новая серия включает осветительный прибор с возможностью магнитного крепления. Данное устройство также имеет датчик движения, обеспечивающий автоматическое включение при появлении человека …

Legrand представляет новую серию осветительных приборов для промышленных шкафов Читать полностью »