День: 16.04.2021

Готовое решение: Укомплектованные настенные оптические кроссы серии ШКОН -У

Готовое решение: Укомплектованные настенные оптические кроссы серии ШКОН -У

Назначение и область применения Оптический кроссовый шкаф применяется в сетях связи общего пользования, в технологических сетях связи и сетях связи общего назначения. Кросс обеспечивает концевую заделку, соединение, переключение и контроль линейных и станционных оптоволоконных кабелей. Предназначен для установки на узлах связи, в точках распределения (в подъездах многоквартирных домов, на чердаках и пр.). Кросс имеют конструкцию …

Готовое решение: Укомплектованные настенные оптические кроссы серии ШКОН -У Читать полностью »

Какие трубы выбрать для водяного теплого пола?

Какие трубы выбрать для водяного теплого пола?

В предыдущих наших материалах мы писали про то, как выбрать подходящий вид теплого пола и разобрали самые популярные мифы. Если вы остановились для себя на водяном поле, то эта статья может стать полезной. В ней рассмотрим виды труб для водяного пола, на чем базируется их выбор и как подобрать качественные. Водяной теплый пол допускается в …

Какие трубы выбрать для водяного теплого пола? Читать полностью »

Только новинки: Legrand на «Форуме электротехники и инженерных систем»

Только новинки: Legrand на «Форуме электротехники и инженерных систем»

22 апреля 2021 г. на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится одно из крупнейших и ожидаемых событий в электротехнической отрасли – «Форум электротехники и инженерных систем». Мероприятие организовано компанией ЭТМ, федеральным дистрибьютором электротехники, светотехнической продукции, систем безопасности и инженерной сантехники. На стендах Legrand представит новинки 2021 для дома и ремонта. Среди них – новая долгожданная серия электроустановочных изделий INSPIRIA. Она …

Только новинки: Legrand на «Форуме электротехники и инженерных систем» Читать полностью »

Одномодовый и многомодовый оптический кабель

Одномодовый и многомодовый оптический кабель

Рынок оптоволокна развивается и одними из популярных позиций на сегодняшний день являются — одномодовые и многомодовые оптический кабели. В статье разберем в чем их отличие. Если коротко, то MMF или многомодовый оптический кабель способен одновременно посылать несколько световых сигналов. Его аналог, SMM или одномодовый оптический кабель, способен пропустить только один сигнал. Из этого можно сделать вывод, что …

Одномодовый и многомодовый оптический кабель Читать полностью »

Какие технологии представили на ElectronTechExpo и Securika Moscow 2021?

На этой неделе в Крокус Экспо прошло сразу две выставки, на которых портал RusCable.Ru успел побывать. Одна из них —ElectronTechExpo 2021. Это выставка технологий, оборудования и материалов для производства электроники. Здесь выставляются ведущие российские и зарубежные производители и поставщики оборудования и материалов для производства полупроводников, электронных компонентов, печатных плат, микросхем, оборудования и материалов для пайки, …

Какие технологии представили на ElectronTechExpo и Securika Moscow 2021? Читать полностью »

Компания Kemppi представила новую горелку с удалением испарений для MIG сварки

Компания Kemppi представила новую горелку с удалением испарений для MIG сварки

Один из ведущих производителей сварочного оборудования — компания Kemppi выпустила серию сварочных горелок для MIG/MAG сварки  Flexlite GF с функцией удаления испарений. Эффективная вакуумная система отводит сварочные испарения прямо из сопла горелки, не нарушая поток защитного газа, что обеспечивает повышенную безопасность и чистоту на рабочем месте как для сварщика, так и для других работающих поблизости людей. …

Компания Kemppi представила новую горелку с удалением испарений для MIG сварки Читать полностью »

Кабель для ОПС: особенности и критерии выбора

Кабель для ОПС: особенности и применение

Специальные противопожарные системы являются неотъемлемым атрибутом любого современного здания. В случае возникновения пожара, охранно-пожарная сигнализация должна оповестить работников об обнаружении дыма или огня и автоматически включить пожаротушащие системы. Чтобы установить такую противопожарную систему необходимо использовать специальное кабельное изделие — кабель для систем охранно-пожарной сигнализации (ОПС). В этой статье мы как раз и поговорим о таком …

Кабель для ОПС: особенности и применение Читать полностью »

RusCable Review 69

RusCable Review 69 — Итоги Cabex 2021, кабельный справочник, АЭК, Москабель, SUPR и совет электрика

Кабельный сезон официально открыт. Cabex состоялся и пора работать! Что ждать от Москабельмет? Павел Моряков раскрыл планы на 5 лет ITшники работают на АЭК! Бета версия кабельного классификатора. Углеродные аккумуляторы, планы Hengtong на Россию, электричество из дерева и передача данных в 10 раз быстрее, чем USB!