День: 04.08.2021

Какие средства защиты необходимы при работе с бензопилой?

Какие средства защиты необходимы при работе с бензопилой?

В статье рассказываем как правильно выбрать защиту, которая избавит от тяжелых травм и повреждений во время работы с бензопилой. Даже, если Вы уже не новичок в работе с этим инструментом, советуем задержаться и обратить внимание на рекомендуемые средства защиты. Каска Работать с бензопилой без каски, по крайней мере, неосмотрительно, так как она защищает голову не …

Какие средства защиты необходимы при работе с бензопилой? Читать полностью »

Оптические антенны переведут тепло в электроэнергию

Оптические антенны переведут тепло в электроэнергию

Ученые из Колорадского университета в Боулдере (США) работали над повышением эффективности оптических антенн. По научному их называют Ректенна, или «выпрямляющая антенна» — это антенна, которая способна превращать энергию поля электромагнитной волны в энергию постоянного тока. Они улавливают электромагнитные волны подобно автомобильным антеннам, которые чувствительны к радиоволнам. А выпрямители тока полученную энергию могут перевести в постоянный …

Оптические антенны переведут тепло в электроэнергию Читать полностью »

Роботы размером в миллиметр будут работать на микрозаводах

Роботы размером в миллиметр будут работать на микрозаводах

Инженеры из Сингапура создали микророботов. Они отличаются размерами около миллиметра и управляются с помощью магнитных полей. Чтобы создать таких роботов, ученые соединили магнитные микрочастицы и биосовместимые полимеры — материалы, которые можно без опасений использовать в человеческом организме. Новые роботы обладают фантастической маневренностью — они имеют шесть степеней свободы, то есть двигаться и вращаться во всех …

Роботы размером в миллиметр будут работать на микрозаводах Читать полностью »

В России создано новое самоочищающееся покрытие для дорог

В России создано новое самоочищающееся покрытие для дорог

Самарский стартап “МОСТОВАЯ 2.0” занимается разработкой нового покрытия для дорог. Преимущество будет в том, что оно будет самоочищающееся. Его можно будет укладывать почти круглогодично без использования спецтехники. На покрытии не образуются наледь, лужи и пыль. Это позволит убрать запыленность городов и сделать их безопаснее. Покрытие состоит в основном из гальки, речного отсева, галтованного камня и …

В России создано новое самоочищающееся покрытие для дорог Читать полностью »

Представлен новый концепт летательного аппарата с подвижным крылом

Представлен новый концепт летательного аппарата с подвижным крылом

Новая концепция летательных аппаратов от компании PteroDynamics получила название eVTOL (electric vertical take-off and landing — eVTOL). Система подвижного крыла (Transwing) позволяет менять геометрию крыла. Концепт предполагает, что крыло будет складным. То есть для вертикального взлета, крыло разворачивает двигатели вверх, а для горизонтального полета поворачивает параллельно земле. Компания запатентовала конструкцию, которая представляет собой четыре двигателя, …

Представлен новый концепт летательного аппарата с подвижным крылом Читать полностью »

Первый Всероссийский слет электриков – такое нельзя пропустить!

Первый Всероссийский слет электриков – такое нельзя пропустить!

Впервые в истории пройдет Всероссийский слет электриков – 4 августа в Москве, в Экспоцентре на Краснопресненской набережной, 14. IEK GROUP выступает генеральным партнером мероприятия и приглашает профессионалов посетить его. Ведь такое событие никак нельзя пропустить! Гостей Всероссийского слета ждут мастер-классы от известных блогеров-электромонтажников, розыгрыши призов, баттлы и конкурс на лучший электрощит. Участники слета смогут поближе познакомиться с новыми разработками IEK GROUP, …

Первый Всероссийский слет электриков – такое нельзя пропустить! Читать полностью »