День: 15.09.2021

«Росэлектроника» увеличит выпуск умных счетчиков электроэнергии

«Росэлектроника» увеличит выпуск умных счетчиков электроэнергии

558 млн рублей предоставлен научно-производственному предприятию «Исток» им. Шокина в виде заема. Деньги пойдут на расширение действующего производства «умных» счетчиков. В результате будет создано более ста рабочих мест, а автоматизация сборочного процесса позволит существенно увеличить объем выпускаемой продукции до 250 тысяч штук в год. Рост производства связан с переходом на интеллектуальные приборы учета. Устройства в …

«Росэлектроника» увеличит выпуск умных счетчиков электроэнергии Читать полностью »

Главные итоги 78 Общего собрания Ассоциации “Электрокабель”

Главные итоги 78 Общего собрания Ассоциации “Электрокабель”

С 13 по 16 сентября в Завидово прошло 78 Общее собрание членов Ассоциации “Электрокабель”, которой исполнилось в 2021 году 30 лет. В собрании приняли участие более 122 делегата из 60 компаний.  Портал RusCable.Ru подготовил быстрые итоги 78 Общего собрания Ассоциации “Электрокабель” в формате коротких тезисов Была представлена обновленная версия декларации качества по применению нового ГОСТ …

Главные итоги 78 Общего собрания Ассоциации “Электрокабель” Читать полностью »

IPPON Smart Winner II 1U 1150: теперь еще доступнее!

IPPON Smart Winner II 1U 1150: теперь еще доступнее!

IPPON представляет ИБП Smart Winner II 1U мощностью 1150 ВА в тонком корпусе стоечного типа. Источник бесперебойного питания предназначен для защиты рабочих станций, серверов, банкоматов и другого сетевого оборудования.  Ассортимент IPPON пополнился новой моделью IPPON Smart Winner II 1U мощностью 1150 ВА. Этот линейно-интерактивный ИБП представлен в тонком корпусе стоечного исполнения с чистым синусоидальным сигналом …

IPPON Smart Winner II 1U 1150: теперь еще доступнее! Читать полностью »

Новая конструкция фонарного столба на фотоэлементах

Новая конструкция фонарного столба на фотоэлементах

Уже никого не удивишь, что фонарные столбы используют солнечную энергию. Но инженеры Итальянского стартапа Fly Solartech Solutions, решили их усовершенствовать. Они установили на фонарный столб не плоские панели, а цилиндрические. Две полуцилиндрические панели, охватывающие столб, являются независимыми с индивидуальными распределительными коробками. Такая конфигурация, позволяет установить на один столб несколько модулей. Это позволяет добиваться наибольшей общей …

Новая конструкция фонарного столба на фотоэлементах Читать полностью »

В Белгороде развивается инфраструктура для электромобилей

В Белгороде развивается инфраструктура для электромобилей

В рамках концепции группы Филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» по развитию электрозарядной инфраструктуры, были установлены в Белгороде и Белгородском районе три новых зарядных станции для электротромобилей (ЭЗС).   Быстрая зарядная станция постоянного тока установлена на территории крупнейшего мультитопливного автозаправочного комплекса в поселке Северный, расположенного на въезде в Белгород с федеральной автотрассы М2 «Крым». Она …

В Белгороде развивается инфраструктура для электромобилей Читать полностью »

BAE Systems построит грузовой квадрокоптер

BAE Systems построит грузовой квадрокоптер

Компания разрабатывает дрон T-650 Heavy Lift Electric, который сможет перевозить грузы весом до 300 кг и доставлять на расстояния до 30 км. Без груза, дальность полета будет намного выше — до 80 км. Грузовой дрон сможет летать как под управлением удаленного пилота, так и на автопилоте. Корпус будет изготовлен из прочного углеродного волокна. Основное применение …

BAE Systems построит грузовой квадрокоптер Читать полностью »