День: 25.02.2022

Metaвселенная появится уже через несколько лет

Metaвселенная появится уже через несколько лет

Метавселенная, которая объединит в себе виртуальный и реальный миры, может воплотиться уже через несколько лет — так уверяет компания Meta Platforms Inc , которая недавно рассказала о своем видении запуска смешанной реальности (MR). Технология MR позволит человеку с гарнитурой дополненной реальности взаимодействовать с предметами реального мира и вызывать реакцию в виртуальном, например, можно бросить в …

Metaвселенная появится уже через несколько лет Читать полностью »

Studio Zhu Pei: Центр исполнительских искусств в Китае

Studio Zhu Pei: Центр исполнительских искусств в Китае

Центр исполнительских искусств Ян Липин (Yang Liping Performing Arts Center) — проект пекинской  Studio Zhu Pei, возглавляемой архитектором Чжу Пеем. У здания со скульптурной крышей, форма которой вдохновлена окружающим ландшафтом, есть все шансы стать главным лэндмарком западно-китайского города Дали.  Расположенный между горной цепью Цан и озером Эрхай, Дали является важным туристическим направлением Китая. Многочисленных гостей привлекают …

Studio Zhu Pei: Центр исполнительских искусств в Китае Читать полностью »

Большие новинки Metabo для больших задач

Большие новинки Metabo для больших задач

Metabo расширяет линейку инструментов 5-килограммового класса и выпустил на рынок две новинки: сетевой двухрежимный перфоратор SDS-Max и сетевой отбойный молоток SDS-Max. Новинки занимают промежуточное положение между самыми оснащёнными моделями с активной антивибрационной системой и самыми простыми, совсем без антивибрации и электроники. В данном случае реализована защита от вибрации пассивного типа, представляющая собой полностью развязанную с …

Большие новинки Metabo для больших задач Читать полностью »

Мини-батарейка размером с соль

Мини-батарейка размером с соль

Исследовательская группа под руководством Хемницкого технического университета создала устройство размером меньше одного квадратного миллиметра в поперечнике, которое может питать крошечные субмиллиметровые компьютеры и чипы. Минимальная плотность энергии минибатарейки — 100 микроватт-часов на квадратный сантиметр. Чтобы уместить все элементы питания, исследователи использовали принцип так называемого «швейцарского рулета» (Swiss-roll) — его, например, использует Tesla для производства аккумуляторов для своих …

Мини-батарейка размером с соль Читать полностью »

ЗАО «ЗЭТО» представит российское энергетическое машиностроение в Дубае

В рамках развития экспортного направления ЗАО «ЗЭТО» станет участником 47-й международной энергетической выставки в Дубае  — «MIDDLE EAST ENERGY DUBAI 2022», которая пройдет с 7 по 9 марта  2022 года во Всемирном Выставочном Центре. Проходящая уже в 47-й раз при поддержке Министерства энергетики и инфраструктуры ОАЭ выставка Middle East Energy 2022 (MEE) является самым авторитетным …

ЗАО «ЗЭТО» представит российское энергетическое машиностроение в Дубае Читать полностью »

Legrand показал возможности линейки BTicino Living Now with Netatmo на форуме-выставке Next Home

Группа Legrand показала линейку электроустановочных устройств BTicino Living Now with Netatmo на форуме-выставке жилой недвижимости, дизайна и технологий Next Home. Мероприятие проходило в московском деловом центре Amber Plaza 18–19 февраля 2022 года. На площадке собрались девелоперы, архитекторы, дизайнеры, поставщики, строители и покупатели жилья. Решения Legrand экспонировались на стенде King David — компании, которая специализируется на архитектурном и …

Legrand показал возможности линейки BTicino Living Now with Netatmo на форуме-выставке Next Home Читать полностью »

Муфельные печи

Муфельные печи

На сегодня муфельные печи получили широкое распространение, как при проведении различных исследований в условиях повышенных температур, так и в производстве. С их помощью производится нагрев, прокаливание, обжиг различных материалов и изделий. Практически ни одна лаборатория, включая учреждения здравоохранения и фармацевтики, ни обходится без муфельных печей. Сфера предназначения Применение муфельных печей предусматривается в различных областях производства …

Муфельные печи Читать полностью »