Месяц: Апрель 2022

Тарко-Салинская станция очистки питьевой воды ждёт обновления

Тарко-Салинская станция очистки питьевой воды ждёт обновления

Пуровский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» совместно ООО «МСБ» разрабатывают проект модернизации важного коммунального объекта Санкт-Петербургская проектная и строительная компания ООО «МСБ» предложила ряд проектных решений по изменению технологии очистки воды. Главным предложением стол уход от электрокоагуляции к более современным технологиям. «Подрядчик также предложил замену специализированных насосов от первого подъема до насосов-дозаторов на установках и сетевых насосов, …

Тарко-Салинская станция очистки питьевой воды ждёт обновления Читать полностью »

Ямалкоммунэнерго готовится к ремонтам на сетях

На протяжении последних лет крупнейшая ямальская энергокомпания отдает предпочтение российским производителям трубной продукции. Условия Крайнего севера требуют от поставщиков данной промышленности высокого качества, а также своевременность поставки для проведения работ в крайне сжатые сроки короткого лета. На предстоящее лето энергетики запланировали замену порядка 30 км сетей теплосетей и 12 км сетей водоснабжения (в однотрубном исчислении). …

Ямалкоммунэнерго готовится к ремонтам на сетях Читать полностью »

Schneider Electric планирует продать свои активы в России

Schneider Electric планирует продать свои активы в России

Французская энергетическая корпорация Schneider Electric намерена продать свои активы в России местному инвестору. Об этом компания сообщила в своем отчете о финансовых результатах за I квартал 2022 года, опубликованном в среду. «После тщательного анализа своей структуры и возможностей Schneider Electric сегодня объявляет о подписании письма о намерениях продать Schneider Electric Russia местной управляющей команде. Данное соглашение будет …

Schneider Electric планирует продать свои активы в России Читать полностью »

«Ямалкоммунэнерго» отключает злостных неплательщиков из села Ныда

В небольшом поселении Надымского района в связи накопленной сверхкрупной задолженностью компания приступила к отключению услуги «электроэнергия» у семи потребителей. Суммарная просроченная задолженность за коммунальные услуги указанных потребителей – жителей села Ныда составила более 2,7 млн. рублей. Некоторые злостные неплательщики воспрепятствовали проведению работ по приостановлению услуги, в связи с чем Надымский филиал «Ямалкоммунэнерго» вынужден будет обратиться …

«Ямалкоммунэнерго» отключает злостных неплательщиков из села Ныда Читать полностью »

ОКЛ подкаст #1. Зачем нужны ОКЛ? Кто это придумал? Стандарты не для всех…

RusCable.Ru совместно с НПП «Спецкабель» представляет вам новый проект: «ОКЛ подкаст». В первом эпизоде Сергей Кузьминов вместе с Сергеем Тезяевым (руководитель отдела огнестойких кабельных линий «Спецкабель») Кто и зачем придумал ОКЛ. Эти стандарты работают или нет? Разбираемся в истории вопроса! ?Темы обсуждений: 1. Как мы жили до появления ОКЛ? Что проектировщики использовали вместо неизвестного тогда, но бесконечно важного сейчас изобретения? 2. Когда появилось …

ОКЛ подкаст #1. Зачем нужны ОКЛ? Кто это придумал? Стандарты не для всех… Читать полностью »

АО «Контактор» выступит на Дне монтажника и энергетика в Ижевске

12мая федеральный дистрибьютор инженерных систем ЭТМ проведет очередной День монтажника и энергетика, который на этот раз состоится в Ижевске. Ведущие российские представителиэлектротехнической отрасли, среди которых АО «Контактор», представят свои новинки, а также обсудят, как работать в новых условиях. Насыщенная программа мероприятия поможет ответить на актуальные вопросы в текущей ситуации. Гости на деловых сессиях для строительно-монтажных …

АО «Контактор» выступит на Дне монтажника и энергетика в Ижевске Читать полностью »

Bals — электротехника для промышленности

Основной фактор при выборе электротехники для промышленной сферы – износостойкость, ударопрочность и способность выдерживать высокие нагрузки. Bals предлагает решения для любой промышленной сферы – цельнолитые корпуса и никелированные контакты для разъемов; корпуса из твердой резины, поликарбоната, полиэстера и нержавеющей стали для щитового оборудования, а также систему Multi-Grip* для разгрузки натяжений кабеля и Quick-Connect* для быстрого монтажа. Применение: …

Bals — электротехника для промышленности Читать полностью »

Самый тонкий небоскреб в мире

В Нью-Йорке завершилось строительство «Башни Стейнвей». Данный небоскреб известен тем, что при соотношении высоты к ширине 24:1 он является самым тонким высотным зданием в мире. Это было одним из условий строительства нового сооружения на знаменитой «улице миллиардеров» на Манхеттене, где физически недостаточно земли, и строить приходится на предельно малой площади. Высота Башни Стейнвей составляет 435 …

Самый тонкий небоскреб в мире Читать полностью »

По следам «Герды». Эпизод III. Камышмаш

RusCable.Ru продолжает большой спецпроект «По следам Герды» — легенды кабельного бизнеса. Третьей остановкой нашего приключения стал город Камышин — третий по величине город в Волгоградской области, а также город, знаменитый своими легендами про арбузы. Здесь мы приехали на Камышинский машзавод – один из крупнейших в регионе производителей широкой номенклатуры взрывозащищенного, нефтеналивного и противопожарного оборудования, в …

По следам «Герды». Эпизод III. Камышмаш Читать полностью »

Солнечные панели для энергии и воды

В Университете науки и технологий имени короля Абдуллы активно ведется изучение агрофотоэлектрической энергетики.  В университете создали установки для пустынной местности, которые одновременно будут вырабатывать энергию и собирать воду для полива растений. Технология получила название WEC2P и успешно прошла первые испытания. В основе WEC2P лежит особый гидрогель, который эффективно поглощает водяной пар, а при нагревании отдает …

Солнечные панели для энергии и воды Читать полностью »

Ямалкоммунэнерго стало спонсором самого долгожданного праздника в Сеяхе

В селе Сеяха Ямальскгого района состоялся 61-й слет оленеводов и охотников Сеяхинской и Тамбейской тундры по национальным видам спорта в лично-командном первенстве. Участники соревновались в нескольких дисциплинах: метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, национальная борьба, лыжная эстафета на 1600 метров, перетягивание палки и гонки на оленьих упряжках. Самое зрелищное соревнование — …

Ямалкоммунэнерго стало спонсором самого долгожданного праздника в Сеяхе Читать полностью »

Кабели для высокоскоростной передачи данных

Кабельный завод «Спецкабель» работает над серией познавательных передач про кабельные изделия ProСпецкабель. Программа заинтересует заказчиков и партнеров кабельных предприятий, а также широкую аудиторию. Цель проекта – рассказать о кабелях специального назначения просто и интересно. Предлагаем посмотреть вторую передачу цикла, посвященную кабелям высокоскоростной передачи данных. Что позволяет кабелям передавать информацию с молниеносной скоростью? Что такое высокочастотные …

Кабели для высокоскоростной передачи данных Читать полностью »

IPPON на TTC’22 в Сочи

В начале апреля в Сочи состоялась конференции телеком-сообщества ТТС’22. IPPONстал партнером мероприятия, а представители бренда выступили с презентацией «IPPON: 20 лет успеха». Конференция телеком-сообщества TTC’22 – это три дня деловой программы, 45 выступлений спикеров, 5 отраслевых дискуссий, 5 партнерских мастер-классов и 3 тренинга. Выступления были сгруппированы в пять специализированных тематических блоков: Hardware&Security, TV&Delivery, IX&TIER, SOFT, …

IPPON на TTC’22 в Сочи Читать полностью »

Команда энергетиков взяла золото на городском чемпионате по волейболу

С 10 по 17 апреля в Салехарде состоялся чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Под непосредственным руководством управления по физической культуре и спорту г. Салехард, совместно с «Центром физической культуры и спора» и Салехардской федерацией по волейболу на базе спортивного зала ЯМК «Студентческий» 10 команд боролись за звание сильнейшей команды города. По результатам яркой …

Команда энергетиков взяла золото на городском чемпионате по волейболу Читать полностью »

Главный поставщик тепла города Лабытнанги поделился планами на предстоящее лето

У энергетиков и коммунальных служб приближается «жаркая пора» — пора ремонтов, проверок, поверок и технического обслуживания оборудования. О том, какие работы запланированы на предстоящее лето поделилась компания «Тепло-Энергетик». В первую очередь запланированы капитальные ремонты инженерных сетей. Так в рамках производственной программы будут проведены ремонтные работы на сетях теплоснабжения, пароснабжения протяженностью 1,257 км. Будет заменено примерно …

Главный поставщик тепла города Лабытнанги поделился планами на предстоящее лето Читать полностью »

Качество, на которое вы можете положиться

Bals Elektrotechnik GmbH & Co. KG основана более 60 лет назад в Германии, является одним из международных лидеров в производстве силовых разъемов и распределительных щитов. Продукция компании представлена в более чем 80 странах мира. Bals Elektrotechnik производит промышленные силовые разъемы стандарта   СЕЕ и Schuko, а также распределительные системы для различного применения,  в том числе для …

Качество, на которое вы можете положиться Читать полностью »

АО «Контактор» – на Дне монтажника и энергетика в Новокузнецке

27 апреля в Новокузнецке на Дне монтажника и энергетика, организованного крупнейшим дистрибьютором ЭТМ, ведущие представители электротехнической отрасли обсудят, как работать в новых условиях. Среди участников – российский завод АО «Контактор». Отраслевое мероприятие подойдет для тех, кто руководит предприятиями, проектирует, выбирает технические решения, бюджетирует и закупает оборудование, монтирует и ремонтирует электротехнику и инженерные системы. В программе …

АО «Контактор» – на Дне монтажника и энергетика в Новокузнецке Читать полностью »

Компактный модуль открытого распределительного устройства производства ЗАО «ЗЭТО» поставлен для ПС 110 кВ «Полевая»

Компактный модуль открытого распределительного устройства (КМ-ОРУ-110) производства ЗАО «ЗЭТО» поставлен для ПС 110 кВ «Полевая» в Ростовской области («Россети Юг»), которая обеспечивает выдачу 120 МВт мощности новой Марченковской ветроэлектростанции. Концепция модуля позволяет выполнять ОРУ–110 кВ любой конфигурации (как по стандартным, так и по индивидуальным схемам). Преимущества КМ-ОРУ-110: сокращение площади; сокращение сроков проектирования; сокращение времени монтажа; удобство обслуживания; …

Компактный модуль открытого распределительного устройства производства ЗАО «ЗЭТО» поставлен для ПС 110 кВ «Полевая» Читать полностью »