Месяц: Июнь 2022

«Контактор» провел семинары по бережливому производству для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

«Контактор» провел семинары по бережливому производству для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

В июне, на новой производственной площадке АО «Контактор», состоялись два семинара по бережливому производству. Мероприятия проводились для участников Президентской программы подготовки и переподготовки управленческих кадров по специальностям «Инновационные стратегии в управлении» (Высшая школа менеджмента), «Менеджмент в действии» (Корпоративный Университет Ульяновской области), а также для АНО «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области» (Региональный центр компетенций). …

«Контактор» провел семинары по бережливому производству для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров Читать полностью »

Бизнес-трио IPPON, iRU и «Т-КОМ» в Нижнем Новгороде

Бизнес-трио IPPON, iRU и «Т-КОМ» в Нижнем Новгороде

В середине июня iRU, IPPON и «Т-КОМ» встретились с партнерами в Нижнем Новгороде. Импортозамещение, тренды рынка и перспективы развития – ключевые темы встречи. В начале июня три вендора компании MERLION – производитель компьютерной техники iRU, ведущий производитель источников бесперебойного питания IPPON и российский производитель телекоммуникационного оборудования для построения корпоративных сетей «Т-КОМ» – встретились с ключевыми …

Бизнес-трио IPPON, iRU и «Т-КОМ» в Нижнем Новгороде Читать полностью »

Перелом на рынке разъемов! BALS. RusCable Review. Спецвыпуск

Перелом на рынке разъемов! BALS. RusCable Review. Спецвыпуск

После ухода целого ряда крупных электротехнических брендов начался четкий передел на российском рынке. Может показаться, что вокруг остались только российские решения. Но импортная продукция на самом деле никуда не ушла. Активно меняется только структура импорта. И на примере силовых и специализированных электротехнических разъемов — это более чем заметно. Вы смотрите спецвыпуск шоу RusCable Review, Меня …

Перелом на рынке разъемов! BALS. RusCable Review. Спецвыпуск Читать полностью »

RusCable Live — Источник нашей энергии! Эфир 24.06.2022

Завтра заряжает вас энергией в этот крайний июньский эфир RusCable.Ru! Гостями студии станут представители компании IPPON: Кристина Вишневецкая — директор по развитию бизнеса IPPON, Лариса Заиконникова — PR-менеджер бренда. Компания в этом году отмечает юбилей — 20 лет на российском рынке. Зададим спикерам интересные вопросы и узнаем о планах на будущее развитие. В рубрике “Главные …

RusCable Live — Источник нашей энергии! Эфир 24.06.2022 Читать полностью »

Уроки легенд ВНИИКП. Татьяна Мартыненко (Отделение №5). Менеджмент качества и патентная работа

Уроки легенд ВНИИКП. Татьяна Мартыненко (Отделение №5). Менеджмент качества и патентная работа

Татьяна Мартыненко – заведующая отделением менеджмента качества, нормативно-технической документации и интеллектуальной собственности (Отделение №5). Основная задача патентно-информационного отдела состоит в сохранении, развитии интеллектуального потенциала как стратегического ресурса ВНИИКП, повышении его конкурентоспособности и экономической эффективности, обеспечении высокого технического уровня, патентоспособности и патентной чистоты научно-исследовательских, опытно-конструкторских разработок. Отдел проводит постоянный патентно-информационный поиск по основным направлениям деятельности института …

Уроки легенд ВНИИКП. Татьяна Мартыненко (Отделение №5). Менеджмент качества и патентная работа Читать полностью »

«Кабель судного дня»: продолжение. Громадная печь и уникальные технологии. Завод «Кирскабель» в проекте «Ункомтех 360».

* В материале используются панорамные фотографии, которые можно вращать мышкой или мобильным устройством Продолжаем интерактивную экскурсию по заводу «Кирскабель» в рамках спецпроекта «Ункомтех 360». В первой части статьи мы прогулялись по городу Кирсу, выпили местного пива в бане, побывали в так называемом филиале «Кирскабеля», ознакомились с первыми этапами производства кабеля в минеральной изоляции и узнали …

«Кабель судного дня»: продолжение. Громадная печь и уникальные технологии. Завод «Кирскабель» в проекте «Ункомтех 360». Читать полностью »

IPPON и «ПРАЙМ ГРУП» на XIII Международном ИТ-форуме в Ханты-Мансийске

IPPON и «ПРАЙМ ГРУП» на XIII Международном ИТ-форуме в Ханты-Мансийске

В начале июня в Ханты-Мансийске прошел XIII Международный ИТ-форум с участием стран БРИКС и ШОС. Ежегодно мероприятие собирает крупнейших игроков рынка, в 2022 году форум собрал 45 стран, несмотря на санкции. Производитель источников бесперебойного питания IPPON принял участие в конгрессе совместно с Генеральным партнером форума компанией «ПРАЙМ ГРУП». В начале июня в Ханты-Мансийске прошел XIII …

IPPON и «ПРАЙМ ГРУП» на XIII Международном ИТ-форуме в Ханты-Мансийске Читать полностью »

Тазовский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» готовится к новому осенне-зимнему периоду

Тазовский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» готовится к новому осенне-зимнему периоду

Филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе приступил к подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. В рамках ежегодных регламентных работ на объектах проходит техническое обследование оборудования. 15 июня завершился отопительный сезон, соответсвенно энергетики приступают к капитальному ремонту сетей тепло-, водоснабжения и гидравлическим испытаниям. С началом навигации будет осуществлена поставка чуть более 10 тыс. тонн топлива. «Сейчас …

Тазовский филиал АО «Ямалкоммунэнерго» готовится к новому осенне-зимнему периоду Читать полностью »

«Разделяй отходы – сохраняй природу»- Почти тонну вторсырья собрали сотрудники АО «Ямалкоммунэнерго»

«Разделяй отходы – сохраняй природу»- Почти тонну вторсырья собрали сотрудники АО «Ямалкоммунэнерго»

Филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Губкинский подвел итоги экологического проекта «Разделяй отходы – сохраняй природу!». В ходе акции сотрудниками компании была собрана почти тонна вторичного сырья. Инициатором стал директор филиала Михаил Гурин. «В таком формате данная акция проведена впервые. Мы ранее на участках установили контейнеры для раздельного сбора мусора. Они стали очень быстро наполняться. В …

«Разделяй отходы – сохраняй природу»- Почти тонну вторсырья собрали сотрудники АО «Ямалкоммунэнерго» Читать полностью »

IPPON и “ЭНКОМ” на Международном Конгрессе “Белые ночи”

IPPON и “ЭНКОМ” на Международном Конгрессе “Белые ночи”

Производитель источников бесперебойного питания IPPON и провайдер решений бесперебойного электропитания “ЭНКОМ” приняли участие в Конгрессе ИТ-директоров “Белые Ночи”, который состоялся в Санкт-Петербурге 2 июня 2022 г. “Белые Ночи” – крупнейший Международный конгресс ИТ-Директоров. В 2022 году конгресс в 17-ый раз собрал экспертов и ведущих представителей ИТ-индустрии в Санкт-Петербурге. IPPON привезли с собой демо-оборудование и наглядно …

IPPON и “ЭНКОМ” на Международном Конгрессе “Белые ночи” Читать полностью »

Новые поворотные рукоятки «Контактор»: надежность по сниженной цене

Новые поворотные рукоятки «Контактор»: надежность по сниженной цене

АО «Контактор» запускает продажи новых поворотных рукояток для автоматических выключателей в литом корпусе серий ВА04-31Про, ВА04-35Про и ВА50-39Про (Кпро 125/250/630). Обновленные аксессуары приходят на смену предыдущему поколению, став ближе к потребностям заказчика. Для решения различных задач представлены два вида рукояток: 1. Поворотная рукоятка непосредственного монтажа. Для удобства управления на лицевой панели присутствует индикация трёх положений …

Новые поворотные рукоятки «Контактор»: надежность по сниженной цене Читать полностью »

MULTI-GRIP

Компактность. Простота. Надежность

Преимущества технологии MULTI-GRIP от компании Bals очевидны – отсутствие внутренней разгрузки от натяжения и прижимаемого кольца освобождает доступное пространство в устройстве, а длина зачистки изоляции провода увеличилась на одну треть. MULTI-GRIP легко адаптируется под большинство видов кабеля и провода, а прочное резиновое уплотнение служит надежной защитой от влаги, воды и грязи. Особенности MULTI-GRIP: Система кабельного …

Компактность. Простота. Надежность Читать полностью »

Инопланетный смартфон Doogee S98 Pro поступил в продажу

Инопланетный смартфон Doogee S98 Pro поступил в продажу

В Россию поступил в продажу инопланетный смартфон Doogee S98 Pro с тепловизором и функцией ночного видения. Модель Doogee доступна в российских торговых сетях и специализированных магазинах цифровых гаджетов. Doogee S98 Pro – сверхпрочный ультрасовременный телефон с ксено-дизайном, вдохновленным инопланетянами, уже достиг полок магазинов и доступен для онлайн-заказа. Новый флагман Doogee сочетает в себе 20-мегапиксельную камеру ночного …

Инопланетный смартфон Doogee S98 Pro поступил в продажу Читать полностью »

ОКЛ подкаст №4. Проведение испытаний ОКЛ

ОКЛ подкаст №4. Проведение испытаний ОКЛ

В четвертом эпизоде «ОКЛ подкаста» Сергей Кузьминов и Сергей Тезяев выясняют, какими нормативными актами регулируется проведение испытания ОКЛ? разбираются, что такое время работоспособности огнестойкой кабельной линии и как проводится оценка результатов испытания ОКЛ? Узнайте ответы на эти вопросы в 4ом эпизоде подкаста! Темы обсуждений: Какими нормативными актами регулируется проведение испытания ОКЛ? Испытание ОКЛ. По какому ГОСТу? Каким …

ОКЛ подкаст №4. Проведение испытаний ОКЛ Читать полностью »

Уроки легенд ВНИИКП. Дмитрий Новиков (Отделение №3). Кабели и провода для машин и приборов

«Уроки легенд ВНИИКП» — это новый совместный проект RusCable.Ru, приуроченный к 75-летию ВНИИКП (Всероссийского научно-исследовательского института кабельной промышленности). Формат проекта расскажет о технологиях, разработках и возможностях ВНИИКП через призму людей, которые десятилетиями создают и развивают отечественную кабельную науку. Уникальных, интересных и по-настоящему увлеченных своей работой людей. Открытый урок от легенд ВНИИКП — это не техническая лекция или «экскурсия» …

Уроки легенд ВНИИКП. Дмитрий Новиков (Отделение №3). Кабели и провода для машин и приборов Читать полностью »

IPPON на форуме DCDE 2022

IPPON на форуме DCDE 2022

26 мая 2022 в деловом пространстве «СтартХаб» на Красном октябре состоялась ежегодная выставка Data Center Design & Engineering 2022 для компаний, которые занимаются строительством дата-центров, обеспечением и поставками ИТ-оборудования. IPPON выступили спонсором ключевого мероприятия на рынке ЦОДостроения и ИТ-инфраструктуры. 26 мая с.г. в деловом пространстве «СтартХаб» на Красном октябре с успехом прошла ежегодная выставка Data …

IPPON на форуме DCDE 2022 Читать полностью »

Разъединители серии РЛНД и РЛНДС 10 кВ прошли аттестацию в ПАО "Россети"

Разъединители серии РЛНД и РЛНДС 10 кВ прошли аттестацию в ПАО «Россети»

ЗАО «ЗЭТО» – первая компания, которая прошла аттестацию на разъединитель серии РЛНД и РЛНДС 10 кВ в научно-техническом центре ПАО «Россети». Производственная мощность выпуска РЛНД составляет 2000 рам в месяц, а типоисполнений насчитывается 212 вариантов: Конструкция контактного вывода – с подвижным выводом с гибкой связью или с неподвижным выводом; По работоспособности при толщине гололеда – …

Разъединители серии РЛНД и РЛНДС 10 кВ прошли аттестацию в ПАО «Россети» Читать полностью »