Пуровские энергетики устроил тест-драйв профессий для учеников Центра естественных наук

Ребята окунулись во все основные производственные процессы компании, которые помогут им в выборе будущей профессии.

Так, специалист по экологической безопасности Екатерина Антропова погрузила ребят, обучающихся по программе «Юный эколог», в ежедневные процессы службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии: подготовка отчётов, мониторинг и контроль по соблюдению норм и требований в сфере экологии.

Ученики, углубленно изучающие математику, посетили финансовый отдел и бухгалтерию. Совместно со специалистами подростки производили расчет заработной платы, высчитывали компенсации для льготного проезда на период отпусков, производили перевод денежных средств за оплату отпускных дней.

Финалом насыщенного дня стало посещение котельной, под руководством начальника участка Андрея Лопато. У обучающихся, которые осваивают такие предметы как физика и информатика, это вызвало интерес. Ребята смогли на реальных примерах понять какие знания из этих областей применяются в профессиональной сфере.

Также специалисты «Ямалкоммунэнерго» после практических занятий рассказали ребятам о том, где и как получить профессиональное образование для работы в сфере энергетики, о способах расширения знаний для повышения своей экспертности и ответили на вопросы.

Свежие материалы

Читайте еще