На Ямале полностью стартовал отопительный сезон

На Ямале полностью стартовал отопительный сезон

АО «Ямалкоммунэнерго» начало отопительный период на всей территории ЯНАО. Последними получили тепло жители г. Губкинский.

«К 1 сентября отопление было запущено на все социальные и детские учреждения Ямала. Общий процент готовности объектов коммунальной энергетики, находящихся в ведении компании, составляет 100%. Завершение ряда плановых капитальных ремонтов в осенний период не влияет на надежность и бесперебойность подачи тепловой энергии потребителям. Также завершается завоз топливно-энергетических ресурсов. Сотрудники Северо-Уральского управления Ростехнадзора приступили к проверкам готовности муниципальных образований к отопительному периоду. В настоящий момент завершены проверки в Ямальском районе, а также в городах Губкинский и Муравленко», – рассказал заместитель генерального директора по производству – главный инженер АО «Ямалкоммунэнерго» Игорь Кушель.

Одними из первых получателями тепла в этом году стали села Гыда и Антипаюта Тазовского района. Так с 20 по 22 августа батареи социальных объектов сел стали нагреваться. Напомним, что в июне этого года в нескольких муниципалитетах ЯНАО из-за похолодания возобновлялся отопительный сезон.

В соответствии с нормативами, установленными жилищным законодательством, решение о начале и завершении отопительного сезона принимает муниципальное образование.

Отметим, что за непродолжительное северное лето АО «Ямалкоммунэнерго» провело гидравлические испытания всех сетей теплоснабжения на прочность и плотность, выполнило промывки сетей холодного водоснабжения, заменило более 34 км трубопроводов тепловодоснабжения и водоотведения и обновило около 4 км линий электропередач.  Плановые работы по выполнению капитальных ремонтов на сетях и оборудовании объектов энергетики продолжаются без снижения комфортных условий жизни потребителей. 

Фото пресс-службы АО «Ямалкоммунэнерго»

На Ямале полностью стартовал отопительный сезон

Свежие материалы

Читайте еще