Ямалкоммунэнерго завершило подготовку Пуровского района к зиме  

Филиалу АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» подтвердили готовность к отопительному периоду. Ростехнадзор выдал соответствующий документ — паспорт. На объектах коммунальной инфраструктуры проведен текущий и капитальный ремонт.

«В ходе подготовки к новому отопительному сезону, филиалом было заменено более 4 км сетей тепло-, водоснабжения. Заменили 362 единицы запорной арматуры. На котельных подготовили теплогенерирующее оборудование. Провели гидравлические испытания тепловых сетей, промывки сетей теплоснабжения, а также горячего и холодного водоснабжения. Филиал готов к безаварийному прохождению отопительного периода»

Владислав Хасматулин, директор филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло»

В г. Тарко-Сале проведена работа по замене сетей тепло-, водоснабжения. Проведен капитальный ремонт здания канализационной насосной станции №3. На котельной №6 заменена автоматика управления, а на котельной №4 заменено горелочное устройство. В соответствии с программой субсидии муниципального образования на главной канализационной насосной станции заменили аварийно-сбросную емкость для сточных вод объемом 700 кубических метров. Напомним, что предыдущий резервуар прослужил 31 год. На станции водоподготовки «Водопад-8000» проведена замена фильтрующего наполнителя и промывка накопительных емкостей.

В п. Ханымей заменено сетей тепло-, водоснабжения больше, чем за предыдущий период. Для горячего водоснабжения на котельной установлен новый водогрейный котел. На станции водоподготовки СОВ-2400 обновлена засыпка в фильтры и пробурена новая артезианская скважина. Без внимания не остались и канализационные очистные сооружения КОС-700. В них провели замену оборудования аэротенка – это резервуар, в котором проходит биохимическая очистка сточной воды. Установили новые насосы и мешалку, что улучшит процесс биологической очистки сточных вод.

В п. Уренгой произведена замена кровли на электрощитовой Р-22 и главной канализационной насосной станции, а также проведена заменена сетей тепло-, водоснабжения.

Отметим, что прошедший отопительный период на объектах коммунальной энергетики, находящейся в ведении филиала, был безаварийным.

Свежие материалы

Читайте еще