«Юнипро» выполняет ремонтную программу на Сургутской ГРЭС-2

«Юнипро» выполняет ремонтную программу на Сургутской ГРЭС-2

Сургутская ГРЭС-2 ПАО «Юнипро» выполняет ремонтную программу 2020 года. К началу июня завершены три текущих ремонта энергоблоков №1,3,6 ПСУ-810 МВт. В середине месяца будет закончен средний ремонт энергоблока №4 ПСУ-810 МВт.

В 2020 году продолжительность ремонта была увеличена в связи с большим объемом работ по контролю металла и продлению срока службы оборудования. В перечень попали 19 трубопроводов и практически весь котел.

По окончанию среднего ремонта энергоблока №4 ПСУ-810 МВт на станции проведут текущий ремонт энергоблока №2. В основном – это профилактические работы.

Ремонт теплосети в границах станции будет выполнен с 15 по 25 июня.

С 8 июля стартовал капитальный ремонт энергоблока №5 ПСУ-810 МВт. За отпущенные на эти цели четыре месяца, будет модернизирована система управления оборудованием блока. В результате значительно повысится его надежность. Завершится работа, с учетом всех испытаний, в ноябре 2020 года.

С 12 октября на Сургутской ГРЭС-2 приступят к среднему ремонту энергоблока №8 ПГУ – 410 МВт. В том числе будет проведена инспекция горячих трактов, замена лопаток первых ступеней, осмотр камеры сгорания и другие виды работ. Завершится ремонтная программа филиала ПАО «Юнипро» в декабре 2020 года.

«Юнипро» выполняет ремонтную программу на Сургутской ГРЭС-2

Свежие материалы

Читайте еще