На складах Amazon повысилось количество травм работников из-за использования роботов

На складах Amazon повысилось количество травм работников из-за использования роботов

Использование роботов Amazon на своих складах привело к большему количеству травм cреди работников. Об этом говорится в исследовании издания Reveal.

В расследовании журналисты опирались на данные внутренних документов за последние четыре года. Там речь идет о травмах работников со 150 складов компании. Издание Reveal обнаружило тенденцию, что количество тяжелых травм у сотрудников Amazon выросло на 50% на тех складах, где задействованы роботы. Однако этого не происходит на неавтоматизированных складах.

В Amazon отметили, что показатели повысились из-за изменения внутренних отчетов компании. Четыре года назад они начали фиксировать даже незначительные инциденты. Однако в своих материалах журналисты обвинили интернет-гиганта в «искажениях, которые компания не замечает, чтобы скрыть растущий кризис безопасности».

Компания, однако, опровергла это.

«Журналист неверно истолковывает данные, и те самые внутренние документы иллюстрируют одно — мы уделяем большое внимание безопасности наших сотрудников», — отметили в Amazon.

Компания Amazon впервые внедрила роботов на свои склады в 2012 году. Но рабочие, беседующие с Reveal, отметили, что на складах также повысили показатели — ожидаемое количество обрабатываемых ими предметов увеличивалось со 100 до 400 в час. Это и привело к росту травм и переработок.

К примеру, в компания в 2019 году зафиксировала 14 тыс. травм, требующих выходные дни или ограничения по работе. Общий уровень травматизма почти в два раза превысил средние показатели по отрасли. На нескольких складах было зарегистрировано в пять раз больше травм, чем в среднем по отрасли.

На складах Amazon повысилось количество травм работников из-за использования роботов

Свежие материалы

Читайте еще