Новые технологии и возможности в классическом формате: АО «Контактор» представляет автоматический выключатель ВА57-35М

Новые технологии и возможности в классическом формате: АО "Контактор" представляет автоматический выключатель ВА57-35М

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, объявляет о запуске модернизированного аппарата ВА57-35М на базе автоматических выключателей серии ВА57-35.

Обновленные автоматические выключатели имеют широкий диапазон номинальных токов (от 16до 250А), что делает их доступным решением для использования на типовых сборках. Отключающая способность устройств -до 42кА. ВА57-35М предназначены для проведения тока в нормальном режиме и отключения тока при аварийных ситуациях и рассчитаны для применения в электроустановках с номинальным напряжением до 690В переменного тока частоты 50-60 Гц, а также до 440В постоянного тока.

Модернизированный ВА57-35М имеет расширенные области применения. Так, за счет высоких характеристикрабочейотключающей способности (Ics=100%Icu) и повышенных электроизоляционных свойств (Ui=800В,Uimp=8кВ) аппарат можно использовать в промышленности и на объектах с требованияминадежной работы в аварийных режимах и обеспечения безопасности обслуживающего персонала и защищаемого оборудования. Наличие в линейке выключателей постоянного тока позволяет устанавливать автоматический выключатель на объектах транспортной инфраструктуры, крановой техники,генерации энергии и аккумуляторных. Возможно применение в условиях ударных воздействий, на строительных конструкциях и на корпусах роликовых контейнеров благодаря устойчивости к механическим повреждениям от синусоидальной вибрации от 0,5 до 100 Гц и многократных ударов согласно ГОСТу, а также в сейсмоопасных районах с потенциальным уровнем интенсивности землетрясений до 9 баллов.

Температура эксплуатации аппарата может быть в пределахот -50 °С до +70°С. В наличии есть версии на постоянный ток, без расцепителя тепловой защиты, с уставками различной кратности, также имеется возможность выбора минимальной расчетной уставки электромагнитного расцепителя с калибровкой на производстве в Ульяновске. Это обеспечит защиту длинных линий электропередач, например на пожарных электроустановках или объектах агропромышленного комплекса.

Регулировки уставок расцепителей и выбор электрических аксессуаров (независимого расцепителя, расцепителя минимального напряжения, вспомогательных контактов,моторного привода,втычногоустройства, поворотной рукоятки)позволяют установить ВА57-35М на проектах, требующих модернизации системы электроснабжения (повышение нагрузки, селективность защиты, доукомплектация необходимыми функциями).

Реализован принцип раздельной поставки аксессуаров,таких как втычноеустройство, поворотная рукоятка, независимый расцепитель, электромагнитный привод,и автоматических выключателей. Это позволит оптимизировать складские запасы, минимизировать ошибки при заказе, сократить сроки поставки за счет уменьшения количества каталожных номеров.

Автоматические выключатели снижают эксплуатационные расходы: срок службы увеличен до 15 лет благодаря повышенной износостойкости (10 000 механических, 2600 электрических циклов), гарантия на аппараты составляет 5 лет.

Обновленная серия автоматических выключателей прошла все необходимые испытания, а также соответствует новым государственным и корпоративным требованиям соответствия продукции директиве Европейского союза RoHS.

ВА57-35М – это надежное и доступное решение по модернизации действующих электроустановок, а также идеальное решение для расширения областей применения за счет новых версий на постоянный ток. Поставка устройств осуществляется в кратчайшие сроки за счет локализированного производства в г. Ульяновск.

Новые технологии и возможности в классическом формате: АО "Контактор" представляет автоматический выключатель ВА57-35М

Проверенные временем решения для российской промышленности и энергосетевого хозяйства

Достойная замена дорогих импортных аналогов

Перейти на kontaktor.ru

Свежие материалы

Читайте еще