На Сахалине новое поселение «дальневосточных гектаров» подключат к сетям

На Сахалине новое поселение «дальневосточных гектаров» подключат к сетям

Компания «Сахалинэнерго» (входит в Группу «РусГидро») построит подстанцию и линию электропередачи, а также проведет реконструкцию шести ЛЭП в Корсаковском районе. Реализация проекта позволит повысить электроснабжение существующих потребителей, а также подключить к электрическим сетям новый населенный пункт Подорожка, возникшего на базе агломерации «дальневосточных гектаров».

Новое поселение расположено вдоль дороги Лиственничное – Охотское, около реки Подорожки. Для подключения населенного пункта к электросетям администрация Корсаковского городского округа подала в «Сахалинэнерго» коллективную заявку суммарной мощностью 4,5 МВт.

Энергетики планируют построить подстанцию напряжением 35/10 кВ «Подорожка», кабельно-воздушную ЛЭП 35 кВ от подстанции «Радиоцентр», а также реконструировать шесть ЛЭП напряжением 35 кВ. На линиях «Корсаковская – Агар», «Соловьевка – Дачная», «Дачная – Тамбовка», «Агар – Соловьевка», «Тамбовка – Чапаево», «Чапаево – Лесная» будут полностью заменены опоры, провод на антигололедный большего сечения, а также арматура и изоляция.

В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы, которые завершатся к концу 2020 года. Строительство и реконструкция объектов начнется в 2021 году.

На Сахалине новое поселение «дальневосточных гектаров» подключат к сетям

Свежие материалы

Читайте еще