На подготовку к зиме «Самарские сети» направят 36,4 млн. рублей

На подготовку к зиме «Самарские сети» направят 36,4 млн. рублей

Филиал компании «Россети Волга» – «Самарские сети» реализует годовую программу технического обслуживания и ремонтов. На территории Самарской области будет отремонтировано 753 комплектные трансформаторные подстанции (КТП) 10/0,4 кВ. На эти цели будет направлено 36,4 млн. рублей.

Комплектные трансформаторные подстанции предназначены для приема электрической энергии и понижения напряжения в сети. Именно от них электричество поступает напрямую конечным потребителям – жителям региона, на социальные объекты (насосные станции, больницы, образовательные учреждения), предприятия агропромышленного комплекса и др.

В рамках ремонта будет проведено техническое обслуживание оборудования и проверка его целостности, ремонт силовых трансформаторов, линейных разъединителей, замена проходных изоляторов и другого коммутационного оборудования. Дополнительно на КТП будут обновлены предупреждающие знаки об опасности электрического тока.

Ремонтные работы проводятся в рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду, завершатся они в сентябре 2020 года.

На подготовку к зиме «Самарские сети» направят 36,4 млн. рублей

Свежие материалы

Читайте еще