«Россети Центр и Приволжье» в 20 регионах РФ установят более 135 тыс. «умных» счетчиков

В 20 регионах РФ установят более 135 тыс. «умных» счетчиков

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 20 регионах РФ установят более 135 тыс. приборов интеллектуального энергоучета. С начала 2020 года энергетики установили в целом более 35 тыс. устройств.

Наибольшее количество «умных» электросчетчиков появилось в Калужской области (свыше 15 тыс.), Тверской и Курской областях (более 8 тыс. и свыше 4 тыс. соответственно), Брянской и Владимирской областях (более чем 2 тыс. счетчиков в каждом из регионов). Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии позволяет не только повысить качество и точность учета электроэнергии, но и оперативно выявлять очаги ее потерь, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением.

Модернизация систем учета электроэнергии и электросетевого оборудования – важная составляющая цифровой трансформации. В 2020 году самые большие объемы работ в этом направлении будут выполнены в Кировской и Нижегородской областях, где установят более 24 тыс. и 16 тыс. «умных» счетчиков соответственно. В Тверской, Белгородской и Воронежской областях будет смонтировано свыше 14 тыс., 10 тыс. и 9 тыс. интеллектуальных приборов энергоучета.

В 20 регионах РФ установят более 135 тыс. «умных» счетчиков

Свежие материалы

Читайте еще