Энергетики «Россети Центр и Приволжье» поддерживают Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» поддерживают Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче вновь привлекает внимание граждан России к вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Вот уже пятый год подряд энергетики «Россети Центр и Приволжье» активно поддерживают полезную инициативу Минэнерго РФ, направленную на привлечение внимания к теме энергосбережения. В рамках фестивального движения энергетики организуют и проводят мероприятия, направленные на формирование энергоэффективного образа жизни.

Специалисты энергокомпаний регулярно проводят обучающие мероприятия для детей и подростков, направленные на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Основные мероприятия Фестиваля #ВместеЯрче по традиции проходят в сентябре-октябре.

Так сотрудники удмуртского филиала компании пятый раз стали участниками масштабного праздника для всей семьи в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, который прошел 19 сентября в Государственном зоологическом парке Удмуртии. В мероприятии приняли участие более 2500 детей и взрослых со всей республики.

В ряде регионов прошли Дни открытых дверей и экскурсии на энергообъекты. Например, в ивановском филиале прошел «День открытых дверей» для студентов Ивановского государственного энергетического университета. Будущие специалисты-энергетики посетили одну из самых современных подстанций ивановской энергосистемы – ПС 110 кВ «Ивановская-15».

В Калужской области в Доме культуры города Медынь при поддержке энергетиков прошёл интеллектуально-познавательный командный турнир для школьников – ЭнергоКвиз #ВместеЯрче. Для проведения квиза федеральный оргкомитет фестиваля «Вместе ярче» разработал 6 направлений. Пятиклассникам достались каверзные вопросы из сферы электро- и теплоэнергетики, нефтяной, газовой и угольной отрасли. Также энергетики проверили школьников на знание энергоэффективных технологий и истории реализации плана ГОЭЛРО, который был принят 100 лет назад.

Итоги Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче будут подведены на Международном форуме «Российская энергетическая неделя». Форум является главной площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития отрасли.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» поддерживают Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Свежие материалы

Читайте еще