Электромобили научились сужаться для преодоления пробок

Электромобили научились сужаться для преодоления пробок

Электромобильная отрасль развивается огромными темпами. Разработчики и инженеры, создавая новую модель, учитывают множество факторов, в числе которых возможность адаптироваться к городским дорогам с плотным трафиком. Именно на это и ориентировалась польская компания Triggo, разрабатывая легкий компактный электромобиль для больших городов.

Электрокар получил одноименное название с компанией и может перевозить до двух человек, включая водителя. Он достигает в длину 260 сантиметров, а его вес составляет 400 килограмм. Triggo оснащается двумя электромоторами мощностью 10 кВт каждый и аккумуляторной батареей емкостью 8 кВт/ч, которая обеспечивает запас хода до 100 километров. Максимальная скорость ограничена на отметке в 90 км/ч.

Но главной особенностью компактного электромобиля является возможность регулировать ширину шасси от 148 до 86 сантиметров. В уменьшенном режиме круг разворота модели сокращается до 3,5 метров, что позволяет быстро и комфортно преодолевать городские пробки. Однако в этом режиме скорость Triggo ограничена до 25 км/ч. Это сделано для того, что обеспечить автомобилю устойчивость и исключить вероятность переворота.

Кабина электромобиля вполне комфортная. Сидения в ней расположены не рядом друг с другом, как в классических авто, а одно за другим. Руль имеет форму штурвала, а привод системы управления – цифровой. Благодаря данной опции эта модель идеально подходит для будущих городских сервисов мобильности и услуги робо-такси. Серийное производство модели планируют начать в 2021 году.

Электромобили научились сужаться для преодоления пробок

Свежие материалы

Читайте еще