Фитнес браслет отследит уровень стресса

Фитнесбраслет отследит уровень стресса

Компания Fitbit показала браслет фитнес трекер Charge 5. Новинка доступна для предзаказа, а продажи начнутся осенью. Трекер оснащен ярким сенсорным экраном до 450 кд/м2. Гаджет способен отслеживать большое количество показателей. В частности, ведётся мониторинг уровня содержания кислорода в крови и частоты сердечных сокращений. Могут собираться данные о качестве и продолжительности сна.

Полоски на боках корпуса выполняют функции датчиков для снятия электрокардиограммы (ЭКГ) и оценки кожно-электрический активности. Главная особенность трекера — он позволяет определять уровень стресса.

Само собой ведётся подсчёт таких значений, как количество сделанных шагов и потраченных калорий. Доступны два десятка режимов тренировок. Благодаря герметичному исполнению устройство не боится погружений под воду на глубину до 50 метров.

Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает семи дней в зависимости от условий эксплуатации. Браслет может функционировать в паре со смартфонами под управлением Android и iOS.

Ориентировочная цена трекера — 180 долларов США. 

Фитнесбраслет отследит уровень стресса

Свежие материалы

Читайте еще