В 20 субъектах РФ заменили и установили свыше 3,5 тыс. уличных светильников

В 20 субъектах РФ заменили и установили свыше 3,5 тыс. уличных светильников

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с начала 2020 года провели работы по замене и установке свыше 3,5 тыс. уличных светильников более чем в 200 населенных пунктах 20 субъектов РФ.

Всего в течении 2020 года, согласно предварительным планам, энергетики заменят и установят свыше 45 тыс. новых уличных светильников. Этой работой будут охвачены порядка 300 населенных пунктов регионов Центральной России и Приволжья.

В 2019 году, энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили качественное уличное освещение для жителей более 200 населенных пунктов. В рамках этих работ было заменено и установлено свыше 20 тыс. современных уличных фонарей. В ходе работ морально устаревшие лампы накаливания и ртутные лампы заменялись на современные, светодиодные.

Кроме того, в рамках модернизации происходило внедрение систем учета электроэнергии и управления уличным освещением, позволяющих не только контролировать расход электроэнергии, но и оперативно регулировать освещенность улиц, составлять гибкие графики автоматического включения света с наступлением вечера.

Значительные объемы работ в этом направлении были проделаны в Белгородской области: здесь заменили 3275 светильников и дополнительно смонтировали 4362 светоточки, 800 из которых оснащены специальными блоками индивидуального управления с возможностью диммирования светового потока. Впервые такую систему энергетики применили на территории «умного квартала» в городе Белгороде.

Проект «Умный квартал» реализуется совместно с администрацией города и предусматривает построение интеллектуальной городской среды на территории одного из жилых микрорайонов. В пилотной зоне, где проживает порядка 11 тыс. человек, специалисты белгородского филиала «Россети Центр» полностью модернизировали сеть наружного освещения, заменив около 500 светильников на светодиодные и организовав индивидуальную систему управления каждым из них. Все объекты наружного освещения включены в единую геоинформационную систему с отображением на карте города.

В 20 субъектах РФ заменили и установили свыше 3,5 тыс. уличных светильников

Свежие материалы

Читайте еще