Месяц: Февраль 2021

Toyota построит в Японии «город будущего» с роботами, беспилотными авто и ИИ

Toyota построит в Японии «город будущего» с роботами, беспилотными авто и ИИ

Крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация Toyota Motor начала строительство собственного «умного» города у подножия горы Фудзияма в 100 километрах от Токио. «Умный» город, названный Woven City, или «Тканый город» займет площадь в 175 акров (70,8 гектара) и станет домом для двух тысяч человек. «Тканый город» Toyota станет полигоном для испытаний различных «умных» систем, помогающих в …

Toyota построит в Японии «город будущего» с роботами, беспилотными авто и ИИ Читать полностью »

В Великобритании построят гигафабрику по производству аккумуляторов

В Великобритании построят гигафабрику по производству аккумуляторов

В Великобритании собираются построить завод по производству аккумуляторов для электромобилей около аэропорта Ковентри. Место было выбрано объединенным управлением Уэст-Мидлендс, а заявку на планирование участка подал городской совет Ковентри. «Аэропорт Ковентри находится в центре мощного автомобильного исследовательского кластера и станет очевидным местом для британской гигафабрики, — говорит член городского совета Джордж Даггинс, лидер городского совета Ковентри. …

В Великобритании построят гигафабрику по производству аккумуляторов Читать полностью »

Новый сезон знаний: Legrand открывает весеннюю серию вебинаров

Новый сезон знаний: Legrand открывает весеннюю серию вебинаров

Группа Legrand открывает весеннюю серию обучающих мероприятий. 3 и 4 марта пройдут два вебинара, в рамках которых специалисты учебного центра представят решения для эргономичного расположения электротехнических изделий в офисных помещениях. В среду, 3 марта, состоится вебинар на тему «Напольные электротехнические лючки Legrand. Нюансы подбора и установки». Эксперт Группы Legrand сделает общий обзор решений, а также …

Новый сезон знаний: Legrand открывает весеннюю серию вебинаров Читать полностью »

Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress

Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress

Сегодня в нашей статье мы поговорим о крутой находке с AliExpress — RGB лампочка RGBW Bulb. Вы наверняка задались вопросом: «А чем эта лампочка такая классная?». Что ж, мы ответим на этот вопрос, опишем функционал лампочки и поделимся так сказать своим мнением на данный товар. И наверняка после прочтения этой статьи, вам захочется заказать себе такую. Умная …

Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress Читать полностью »

Интересные идеи светильников для геймеров

Сегодня мы решили заглянуть в игровую комнату геймера и посмотреть чем же она отличается от обычной комнаты. Как известно, во многих игровых клубах дизайн помещения обычно выглядит в темных тонах, без окон. Обычно темный или черный потолок и пол, хорошая звукоизоляция, комфортный интерьер…и соответственно мало света. Но эту проблему легко решает правильное освещение, например, светодиодная …

Интересные идеи светильников для геймеров Читать полностью »

Медный бум. Впервые за 9 лет цена на медь превысила отметку в 9000$

Медный бум. Впервые за 10 лет цена на медь превысила отметку в 9000$

В 2021 году ожидается резкое увеличение дефицита меди на мировом рынке. Как отмечают эксперты дефицит вызван расширением спроса на этот твердый золотисто-розовый металл. Локдауны и транспортные ограничения, введенные в связи с эпидемией коронавируса, привели к снижению расходов на туризм, рестораны и развлечения, а сэкономленные средства были направлены на покупку товаров, а именно, бытовой техники и …

Медный бум. Впервые за 10 лет цена на медь превысила отметку в 9000$ Читать полностью »

Японские ученые создали уникальный гиперфлуоресцентный излучатель на основе TADF с чисто синим свечением

Японские ученые создали уникальный гиперфлуоресцентный излучатель на основе TADF с чисто синим свечением

Японские физики смогли решить главную проблему OLED дисплеев — исследователи смогли добиться такой же высокой производительности источника синего цвета, как у красного и зеленого, использую новую комбинацию молекул-излучателей. Несмотря на то, что диоды синего свечения, основанные на процессе флуоресценции, часто применяются в коммерческих дисплеях, у них низкая максимальная производительность. Так называемые фосфоресцирующие излучатели могут достигать …

Японские ученые создали уникальный гиперфлуоресцентный излучатель на основе TADF с чисто синим свечением Читать полностью »

Наш рейтинг ИБП для ПК

Рейтинг ИБП для ПК

Всем привет, ранее мы опубликовали статью Как подобрать ИПБ для компьютера, если не успели прочитать переходите по ссылке. Там мы рассказали какие типы источников питания бывают и на что обращать внимание при выборе этого устройства. В этой статье мы решили дополнить информацию и сделать рейтинг 5 самых популярных моделей ИПБ для ПК. Рейтинг основан на …

Рейтинг ИБП для ПК Читать полностью »

Как выбрать кабель для гаджета

Как выбрать кабель для гаджета

Современный гаджет невозможно представить себе без кабеля, благодаря которому можно не только зарядить устройство от внешнего аккумулятора, но и подключить к компьютеру или мультимедийной системе автомобиля. Но вы наверняка даже не задумывались, что покупка некачественного кабеля для смартфона, может привести к неполадкам телефона или вообще к возгоранию аккумулятора при зарядке. Чтобы такого не допустить, мы рассмотрим …

Как выбрать кабель для гаджета Читать полностью »

АО «ДКС» поздравляет с днём защитника Отечества!

АО «ДКС» поздравляет с днём защитника Отечества!

23 февраля — всенародный государственный праздник, посвященный всем поколениям доблестных защитников Отечества. На протяжении своей многовековой истории россияне в многочисленных войнах самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость, а порой – и право на существование Российского государства. Мы желаем защитникам Отечества сил, здоровья, удачи, любви к близким и Родине. Пусть все это дает вам возможность выполнять функцию …

АО «ДКС» поздравляет с днём защитника Отечества! Читать полностью »

Акрон Холдинг приобрел активы «Псковгеокабель» и присоединит их к SKT Group

Акрон Холдинг приобрел активы «Псковгеокабель» и присоединит их к SKT Group

На официальном сайте Группы Компаний «Akron Holding» появилась информация, что 20 февраля кабельный завод «Псковгеокабель» (г. Псков), перешел под управление холдинга. Известно, что кабельно-проводниковое направление в структуре ГК «Akron Holding» появилось в 2018 году. Кабельными активами «Akron Holding» в Северо-Западном федеральном округе управляет холдинговая компания «Современные кабельные технологии» (SKT Group). В состав «SKT Group» входит …

Акрон Холдинг приобрел активы «Псковгеокабель» и присоединит их к SKT Group Читать полностью »

Биоразлагаемые грузовики Volta Zero укомплектуют аккумуляторными батареями

Биоразлагаемые грузовики Volta Zero укомплектуют аккумуляторными батареями

Первый в мире биоразлагаемый электрический 16-тонный грузовик Volta Zero из льна и смолы укомплектуют аккумуляторной батареей калифорнийской компании Proterra, которая специализируется на производстве электрических автобусов и продает автомобильные аккумуляторные системы, технологии трансмиссии и зарядные системы производителям тяжелых автомобилей. Аккумуляторы Proterra имеют функции пассивной и активной безопасности, жидкостного термического кондиционирования и соответствуют самым современным стандартам функциональной …

Биоразлагаемые грузовики Volta Zero укомплектуют аккумуляторными батареями Читать полностью »

Panasonic представила робота-питомца, который пукает в плохом настроении

Совместно с Мичио Окада, профессором Университета технологий Тоёхаси, Panasonic разработала робота-питомца Nicobo. Робот внешне похож на мячик с хвостом и глазами, и разработан для одиноких пожилых людей, которые вынуждены проводить время без компании в самоизоляции. Nicobo может поворачиваться в разные стороны и менять направление взгляда, но вот передвигаться самостоятельно по квартире не может. В него …

Panasonic представила робота-питомца, который пукает в плохом настроении Читать полностью »

Как подобрать ИБП для компьютера

Как подобрать ИБП для компьютера

Для чего, вообще, может понадобится источник бесперебойного питания компьютеру? Если вы часто сталкиваетесь со скачками напряжения или отключением электроэнергии. Наличие такого прибора позволит вам обойтись без потери данных, так как при возникновении проблем с электричеством у вас будет возможность спокойно сохранить документы и безопасно выключить ПК. Почему безопасно? Потому что регулярные сбои в электропитании могут …

Как подобрать ИБП для компьютера Читать полностью »

Legrand представляет подборку подарков на 23 февраля и 8 марта

Legrand представляет подборку подарков на 23 февраля и 8 марта

Legrand предлагает вашему вниманию подборку того, что можно подарить своим близким, вооружившись каталогом новинок Legrand и Netatmo! Хотите подарить ощущение безопасности? Выбирайте умную комнатную камеру видеонаблюдения с функцией распознавания лиц и аксессуары к ней. Устройства будут следить за порядком в доме вашего близкого человека и сообщат ему, если что-то пойдет не так. Подробнее: https://legrand.ru/netatmo/indoor-camera/ Хотите подарить …

Legrand представляет подборку подарков на 23 февраля и 8 марта Читать полностью »

«Контактор» приглашает на вебинар 24 февраля

«Контактор» приглашает на вебинар 24 февраля

Какие актуальные ретрофит-решения предлагает «Контактор» (бренд Группы Legrand) в настоящее время? Разберем этутему 24 февраля в 12.00 на вебинаре «Замена (ретрофит) воздушных автоматических выключателей серии «Электрон» производства АО «Контактор» на современные». На вопросы участников ответит ведущий специалист отдела обучения Legrand Николай Николаевич Розенберг. Регистрация по ссылке — https://clck.ru/TMT6a Участие в мероприятии бесплатное, количество мест не ограничено.

Legrand анонсирует заключительную серию вебинаров в феврале

Legrand анонсирует заключительную серию вебинаров в феврале​

Группа Legrand завершает февральскую серию обучающих мероприятий. 24 и 25 февраля пройдут два вебинара, на которых эксперты компании представят решения по ретрофиту серии воздушных автоматических выключателей «Электрон» и электроустановочные изделия Legrand с повышенной защитой от внешних воздействий. В среду, 24 февраля, состоится вебинар на тему «Замена (ретрофит) воздушных автоматических выключателей серии «Электрон» производства АО «Контактор» …

Legrand анонсирует заключительную серию вебинаров в феврале​ Читать полностью »

В Италии планируют построить завод по производству Li-ion батарей на 70 ГВт*ч

В Италии планируют построить завод по производству Li-ion батарей на 70 ГВт*ч

Итальянский компания Italvolt планирует построить в Италии фабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей. Известно, что годовой объем выпуска аккумуляторов составит около 70 ГВт*ч., но на первом этапе будет иметь мощность 45 ГВт*ч в год. Italvolt заявила, что планирует инвестировать в новый завод около 4 миллиардов евро. И на данный момент изучает три площадки в …

В Италии планируют построить завод по производству Li-ion батарей на 70 ГВт*ч Читать полностью »

Бонус от онлайн-казино Admiral-x ко Дню рождения

Бонус от онлайн-казино Admiral-x ко Дню рождения

Казино Адмирал X славится щедрыми выигрышами и лояльными условиями. Каждый игрок получит максимум удовольствия от процесса и результата игры. Так, онлайн-казино награждает каждого игрока бонусами в день его рождения. Клиенты сайта смогут на именины получить до 3000 рублей. Для участия, нужно зарегистрироваться на сайте сервиса или авторизоваться через свой аккаунт и играть на слотах Адмирал …

Бонус от онлайн-казино Admiral-x ко Дню рождения Читать полностью »

Креативные наборы отверток для дома

Креативные наборы отверток для дома

Сложно представить себе дом, в котором не будет, пожалуй, самого распространенного инструмента — отвертки. Отвертки до сих пор не сдают лидирующую позицию в ТОПе инструментов для дома, так как они не требуют каких то специальных знаний для применения и пользоваться ими могут как профессионалы, так и любители, мужчины и женщины, даже дети. Роль отвертки в …

Креативные наборы отверток для дома Читать полностью »