ВНИИКП — 75 лет в авангарде кабельной науки

ВНИИКП — 75 лет в авангарде кабельной науки. Проект «Уроки Легенд»

ВНИИКП — 75 лет в авангарде кабельной науки

ВНИИКП прошел в своем развитии путь длиною в 75 лет. Такой путь пройти дано далеко не каждому предприятию, поэтому мы особенно трепетно и с большим уважением относимся к этой дате. Каждый год из 75 лет существования Института ознаменован инновациями, яркими достижениями и верой в будущее. Но всего этого не было бы без коллектива грамотных специалистов и ученых, которые вложили свои знания в новые разработки и достижения Института. Все 75 лет жизни ВНИИКП — это, в первую очередь, люди, без интеллектуального труда которых не было бы ни новых разработок, ни правительственных наград, ни уверенного взгляда в будущее. 

Институт по праву может гордиться своим коллективом, своими ветеранами, которые внесли немалый вклад в развитие ВНИИКП. 

В своей поздравительной речи сотрудникам генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Виталий Мещанов отметил: «Сегодня ВНИИКП является ведущим предприятием кабельной индустрии России. За свою 75-летнию историю предприятие провело огромное количество фундаментальных исследований в области кабельной техники, мы создали прогрессивные кабельные изделия и новые материалы, освоили технологии производства кабелей и материалов, соответствующих мировым стандартам.» 

За достигнутые результаты Институту присуждены Правительственные премии и награды, ВНИИКП удостоился благодарности Президента Российской Федерации В.В. Путина. Институт имеет широкие научно-технические связи с ведущими предприятиями смежных отраслей России. Также большое признание Институт завоевал среди международного кабельного сообщества: ВНИИКП является членом таких организаций как МЭК, CIGRE, ICF, «Интеркабель» и др. Сегодня продолжается наша международная работа. 

Свежие материалы

Читайте еще