Листовые, проволочные, лестничные лотки: особенности и преимущества

Листовые, проволочные, лестничные лотки: особенности и преимущества

Кабельные лотки — это изделия, которые предназначены для безопасной прокладки кабелей в промышленных условиях. Такую продукцию можно использовать в производственных помещениях, на заводах, фабриках, в офисах, магазинах, на складах, в других помещениях и на предприятиях.

Большое скопление неорганизованных проводов и кабелей несет ряд неудобств. В случае возникающих поломок мастер не может получить быстрый доступ к кабельной системе. Избежать таких проблем помогают кабельные лотки. Они позволяют упорядочить организацию проводов, придают помещению аккуратный внешний вид. Кабели провода укладываются внутрь лотков, которые, в свою очередь, могут быть закреплены на стенах, под потолком, на полу.

Существует несколько различных типов кабельных лотков, включая лотки:

  • листовые,
  • лестничные,
  • проволочные.

Стоит учитывать, что каждый тип имеет свои уникальные характеристики и преимущества и может использоваться в различных местах в зависимости от конкретных потребностей проекта, особенностей задачи и других нюансов.

Листовые лотки

Листовые кабельные лотки обычно изготавливаются из листового металла. Изделия доступны в различных размерах и конфигурациях для размещения различных разновидностей и количества кабелей.

Одним из ключевых преимуществ использования кабельных лотков из листового металла является их способность обеспечивать безопасную и защищенную среду для кабелей, что способно помочь предотвратить повреждение проводов от случайных ударов и суровых условий окружающей среды. Кроме того, листовые кабельные лотки обеспечивают легкий доступ к кабелям для обслуживания или замены.

Проволочные лотки

Такие изделия производятся на основе проволочной сетки, что обеспечивает хорошую вентиляцию проводов, которые находятся внутри. В таких лотках провода не перегреваются. Современные проволочные лотки легки и просты в установке.

Лестничные лотки

Тип кабельного лотка, который предназначен для кабелей до 1000 В. По внешнему виду модель похожа на лестницу с поперечными перекладинами, благодаря чему и получила свое название. Металлические лестничные кабельные лотки обычно изготавливаются из листового металла и доступны в различных размерах.

Кабельные лотки — это универсальное, надежное и экономичное решение для защиты и организации кабелей в коммерческих и промышленных условиях.

Листовые, проволочные, лестничные лотки: особенности и преимущества

Свежие материалы

Читайте еще