В Грозном начал свою работу завод по производству электрооборудования

В Грозном начал свою работу завод по производству электрооборудования

Завод по производству электрощитового оборудования распределения и управления электроэнергией открыли в Грозном в пятницу. Торжественную церемонию приурочили к 71-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.

Новое предприятие запустили в помещениях, ранее принадлежавших созданному в 1962 году заводу «Электроприбор».

«Объявление 2022 года главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым Годом промышленности придало новый стимул в развитии индустрии в нашем регионе. Данный завод имеет богатую историю. Он был основан еще в 1962 году, и сегодня началась, можно сказать, новая эпоха в жизни этого предприятия. Открытие такого объекта очень важно в условиях санкций, он даст поддержку отечественным производителям», — отметил министр промышленности и энергетики региона Адам Хакимов.

На стадии открытия завода создали 15 рабочих мест, после запуска производства в сентябре число увеличится до 50, а в перспективе, при пиковой загруженности, создадут свыше 100 рабочих мест.

В Грозном начал свою работу завод по производству электрооборудования

Электротехника для промышленности и торговли

Bals Elektrotechnick GmbH & Co. KG – один из мировых лидеров в области производства силовых разъемов и распределительных щитов для промышленных предприятий и бытовых нужд

Свежие материалы

Читайте еще