Trina Solar запустила производство солнечных панелей мощностью 550 Вт

Trina Solar запустила производство солнечных панелей мощностью 550 Вт

Производитель солнечных панелей Trina Solar начал массовое производство новой линейки модулей Vertex мощностью 550 Вт на своем заводе в китайской провинции Цзянсу. При этом он планирует выпускать панели мощностью 600 Вт уже в первом квартале следующего года.

«Массовое производство солнечной панели на 550 Вт является вехой в ускорении индустриализации технологических инноваций модулей сверхвысокой мощности», — заявила компания в своем пресс-релизе.

Производитель выпустил свои первые солнечные модули мощностью 500 Вт в феврале. Также недавно появилась информация, что модули Vertex 600 Вт / 550 Вт прошли комплексный тест надежности TÜV Rheinland.

В настоящее время на рынке доминируют поликристаллические и монокристаллические пластины P-типа размером 156 x 156 мм. Но большинство известных компаний все чаще переходят к производству пластин более крупных размеров с применением технологий Half Cut Cells, MBB, Shingle Cellи других.

В конце прошлого года самые большие пластины (205 х 205 мм) выпустила Tianjin Zhonghuan Semiconductor (TZS) из монолитных слитков кремния диаметром 300 мм. Trina Solar также начала разработку «type-210» в 2019 году и планирует значительно ускорить выход на рынок коммерческих версий крупноразмерных модулей.

После моделирования и анализа исследовательская команда Trina Solar выбрала лучшее универсальное решением с точки зрения производственных затрат, а также общей производительности и надежности модуля с использованием для монокристалла 210 x 210 мм P-типа PERC технологии. Для его создания компания также применила технологию 1/3 Cut Cells (one-third-cut-cell design).

Trina представила панели Vertex мощностью 600 Вт в середине июля. На тот момент компания заявила, что производство модулей мощностью 600 Вт начнется в первом квартале 2021 года. В этом году она планирует установить 10 ГВт ежегодной производственной мощности модулей Vertex, которая возрастет до 21 ГВт в следующем году и до 31 ГВт — в 2022 году.

Trina Solar запустила производство солнечных панелей мощностью 550 Вт

Свежие материалы

Читайте еще