Годовое общее собрание Алюминиевой Ассоциации избрало председателя и утвердило Стратегию до 2023 года

Зажигалкин Александр Владимирович

Годовое общее собрание членов Ассоциации «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» состоялось сегодня в Центре международной торговли Москвы. В ходе мероприятия были утверждены отчет Ассоциации и годовой бухгалтерский баланс за 2019 год, а также обсуждены и приняты решения по дальнейшему развитию и функционированию Ассоциации на 2020.

Общее собрание Алюминиевой Ассоциации прошло 14 февраля 2020 года в Москве

Участники мероприятия также утвердили Стратегию Алюминиевой Ассоциации на период 2018 – 2023 гг. с актуализацией на 2020 год. Основными направлениями принятой стратегии являются: развитие потребления алюминия на внутреннем рынке, реализация программы стандартизации и снятия нормативно-правовых ограничений на использование алюминиевых решений, подготовка высококвалифицированных кадров для алюмопотребляющих отраслей, противодействие контрафакту и фальсификату, повышение требований к экологичности производств и материалов, а также качеству продукции.

Среди главных организационных вопросов – избрание членов Совета директоров и председателя, а также и переизбрание членов Правления. Председателем Ассоциации избран Александр Зажигалкин.

 

Александр Зажигалкин — Председатель Алюминиевой Ассоциации

Александр Зажигалкин отметил: «Командой Алюминиевой Ассоциации к настоящему времени проведена большая работа по расширению применения алюминия во всех ключевых отраслях российской промышленности. Это и совершенствование нормативной базы, и налаживание межотраслевых связей, и, что крайне важно в текущей ситуации, популяризация алюминия как одного из самых технологичных и перспективных металлов. Моя задача – развить эти направления деятельности, обеспечить максимальную поддержку выведения на рынок новых алюмосодержащих продуктов, совершенствовать структуру межотраслевого взаимодействия для наращивания экспортного потенциала».

Кроме того, произошли изменения в составе одного из секторов в структуре Ассоциации. Павел Моряков (ГК «Москабельмет») возглавил сектор «Энергетика».

 

Павел Моряков (ГК «Москабельмет») возглавил сектор «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации

В ходе собрания в состав Ассоциации были приняты семь новых компаний. Это АО «Акрон Холдинг» и ООО «МеталлИмпорт», «Кабельный Завод «Цветлит», «МасТТех», «КомпозитПром», «Урало-Сибирская профильная компания» и «АЛ-ПРОФИ». При этом три юридических лица – ООО «Мастер», АО «Цветлит» и «ПРОФИ-Т СПБ» – были исключены из числа членов Алюминиевой Ассоциации. Таким образом, общее число компаний – членов организации достигнет 115.

Павел Моряков на общем собрании Алюминиевой Ассоциации

ИЗ ДОСЬЕ

Зажигалкин Александр Владимирович (1969 г.р.), кандидат юридических наук, член Академии проблем качества, председатель Алюминиевой Ассоциации. Имеет два высших образования – военное и юридическое. Автор свыше 70 научных публикаций и ряда учебных пособий в области стандартизации и инновационной деятельности. Обладает значительным опытом научно-практической и преподавательской работы. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Отмечен рядом государственных и ведомственных наград. C 2016 года занимает должность начальника Центра инновационного развития – филиала ОАО «РЖД». С февраля 2020 года – председатель Алюминиевой Ассоциации.

Зажигалкин Александр Владимирович

Свежие материалы

Читайте еще