«РусГидро» привлекает молодежь к гидроэнергетике

«РусГидро» привлекает молодежь к гидроэнергетике

При поддержке Зейской ГЭС (Амурская область, филиал «РусГидро») завершилось обустройство смотровой площадки в лесном массиве с видом на гидроэлектростанцию. Открытие смотровой площадки стало началом онлайн проекта виртуальных профориентационных экскурсий по ГЭС.

Проект направлен на формирование интереса у молодежи к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой, интереса к инженерной профессии, энергетике, знакомство с гидроэнергетикой, популяризацию энергетических профессий и разработан в рамках комплексной профессиональной ориентации молодежи г. Зеи.

В ходе реализации проекта, все желающие не только увидят уникальность и грандиозность гидросооружения, нюансы и особенности производства электроэнергии, но и смогут познакомиться с энергетиками, работающими на станции, задать им интересующие вопросы и получить ответы в онлайн режиме.

Профориентация школьников и знакомство студентов с нюансами будущей профессии — одно из важных направлений кадровой политики «РусГидро». Информация об энергетическом холдинге и отрасли в целом поможет молодежи делать осознанный выбор профессии.

«РусГидро» привлекает молодежь к гидроэнергетике

Свежие материалы

Читайте еще