Lightning Systems анонсируют мобильное зарядное устройство постоянного тока для коммерческих электромобилей

Lightning Systems анонсируют мобильное зарядное устройство постоянного тока для коммерческих электромобилей

Ведущий разработчик силовых агрегатов с нулевым уровнем выбросов Lightning Systems недавно объявила о выпуске Lightning Mobile, мобильного быстрого зарядного устройства постоянного тока (DCFC) для электромобилей.

Lightning Mobile — это мобильная станция быстрой зарядки, оснащенная аккумуляторной батареей емкостью 192 кВт·ч с высокой плотностью энергии и жидкостным охлаждением, которая может перевозиться в автомобиле или прицепе для быстрого мобильного развертывания.

Новое мобильное быстрое зарядное устройство специально разработано для коммерческих электромобилей, которые обладают высокой энергоемкостью и поддерживают функцию быстрой зарядки постоянного тока.

Компания Lightning Systems разработала систему для установки в своем электрофургоне Lightning Electric Transit 350HD

«Каждый автопарк с коммерческими электромобилями выиграет от быстрой зарядки от мобильных устройств», — сказал Тим Ризер, генеральный директор Lightning Systems.

Несмотря на то, что операторы будут планировать зарядку автомобилей в депо, всегда существует вероятность того, что транспортному средству потребуется дополнительная зарядка в другом месте или в пути. Кроме того, часто требуется быстрая зарядка постоянного тока в местах, где недостаточная мощность электрической сети.

Устройство Lightning Mobile заряжается от стандартного зарядного устройства переменного тока с мощностью до 18 кВт и может обеспечивать быструю зарядку постоянным током мощностью до 80 кВт и, опционально, зарядку переменного тока с мощностью до 19,2 кВт.

Компания Lightning Systems разработала систему для установки в своем грузовом электрофургоне Lightning Electric Transit 350HD, однако ее можно установить на любом транспортном средстве или прицепе, которые соответствуют размерам и весовым характеристикам.

Недавний опрос, который провели Lightning Systems, подтверждает, что многие крупные автопарки намерены электрифицировать большинство своих автомобилей в течение следующих пяти лет в США. Это соответствует тысячам новых коммерческих электромобилей на дороге.

Lightning Systems анонсируют мобильное зарядное устройство постоянного тока для коммерческих электромобилей

Свежие материалы

Читайте еще