Месяц: Апрель 2021

Для чего нужна паяльная паста и какие виды пасты бывают?

Для чего нужна паяльная паста и какие виды пасты бывают?

Спаивание больших и маленьких деталей печатных плат выполняется чаще всего с помощью паяльной лампы и специальной пасты. Именно о пасте и пойдет речь в этой статье. Разберемся для чего она нужна и рассмотрим основные виды паст, которые встречаются на рынке у производителей. Паяльная паста — это смесь из припоя, флюса и других связующих компонентов. Пасты необходимы …

Для чего нужна паяльная паста и какие виды пасты бывают? Читать полностью »

Какой должна быть спецовка электрика?

Какой должна быть спецовка электрика?

При работе с электричеством важно быть защищенным средствами индивидуальной защиты (СИЗ), к таким относятся специальные резиновые перчатки, обувь с диэлектрической подошвой, очки, спецодежда, о которой мы и поговорим в статье и многое другое, включая инструменты. Как вы знаете, работа электрика весьма опасна, связана с огромными рисками, представляющими угрозу здоровью и даже жизни человека, поэтому спецодежда …

Какой должна быть спецовка электрика? Читать полностью »

TITAN 5 Корпуса ЩМП IP66 IEK® из нержавеющей стали – надежная защита в агрессивных условиях эксплуатации

TITAN 5 Корпуса ЩМП IP66 IEK® из нержавеющей стали – надежная защита в агрессивных условиях эксплуатации

Корпуса ЩМП IP66 серии TITAN 5 IEK® из нержавеющей стали позволяют организовать сборку щитов промышленной автоматизации и обеспечивают надежную эксплуатацию электрооборудования в агрессивных условиях. Возможно применение в пищевой промышленности, фармацевтике и медицинских учреждениях. Российское производство на высокотехнологичных линиях обеспечивает стабильное качество корпусов TITAN 5 ЩМП IP66 IEK® из нержавеющей стали. Преимущества корпусов TITAN 5 ЩМП IP66 IEK® из нержавеющей стали Высокая стойкость к внешним воздействиям и агрессивным средам. Устойчивость к коррозии. Долговечность материала. Соответствие гигиеническим …

TITAN 5 Корпуса ЩМП IP66 IEK® из нержавеющей стали – надежная защита в агрессивных условиях эксплуатации Читать полностью »

Американские ученые представили метод переработки батареек без плавления

Американские ученые представили метод переработки батареек без раздавливания и плавления

Американские ученые представили новый метод переработки батареек без раздавливания и плавления, при этом такие батарейки можно будет использовать повторно. Ученые планируют применять их в электромобилях. Исследователи объяснили, что распространение электромобилей, смартфонов и портативных устройств приводит к тому, что производство аккумуляторных батарей в мире ежегодно увеличивается примерно на 25%. При этом существующие методы переработки батареек далеки …

Американские ученые представили метод переработки батареек без раздавливания и плавления Читать полностью »

Стать чемпионом вместе с IEK GROUP!

Стать чемпионом вместе с IEK GROUP!

Российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по спортивной борьбе. В копилке сборной России 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. С таким набором наград мы стали безоговорочными лидерами, ведь у команды Турции, занявшей второе место, — три «золота», четыре «серебра» и одна «бронза». Весомый вклад в победу российской сборной внес Сергей Емелин, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 60 кг (греко-римская борьба). Спортсмен …

Стать чемпионом вместе с IEK GROUP! Читать полностью »

Что лучше: триммер или газонокосилка?

Что лучше: триммер или газонокосилка?

Пользуясь открытым дачным сезоном мы продолжаем писать на актуальные темы. В этой статье речь пойдет об идеальном газоне, точнее о том, что лучше использовать для идеально ровного зеленого полотна на вашем участке, триммер или газонокосилку. Чтобы разобраться в этом вопросе для начала узнаем, что из себя представляют оба инструмента и как они работают. Что такое …

Что лучше: триммер или газонокосилка? Читать полностью »

IEK GROUP на выставке «Нефтегаз-2021» – наши лучшие решения для нефтегазового комплекса

IEK GROUP на выставке «Нефтегаз-2021» – наши лучшие решения для нефтегазового комплекса

Выставка «Нефтегаз-2021» еще продолжается в ЦВК «Экспоцентр», но уже стала большим событием для всех представителей нефтегазовой отрасли. В этом году лучшие инновационные решения в нефтегазовой промышленности демонстрируют более 400 компаний из 23 стран мира. Национальные экспозиции на выставке организовали компании Германии и Чехии. IEK GROUP представляет на выставке свои лучшие решения для нефтегазового комплекса. Стенд № 23D10 размещен в павильоне 2, зале 3. Здесь вас ждут самые знаковые новинки …

IEK GROUP на выставке «Нефтегаз-2021» – наши лучшие решения для нефтегазового комплекса Читать полностью »

ДКС примет участие в «Форуме ЭТМ»

ДКС примет участие в «Форуме ЭТМ»

13 мая 2021 года в Москве пройдет долгожданное отраслевое мероприятие – «Форум электротехники и инженерных систем». Участие в форуме примут ведущие российские производители: заявлено участие более, чем 90 компаний и более 3000 специалистов. ДКС, как один из крупнейших российских производителей, также примет участие в мероприятии. Вы можете стать гостем мероприятия, пройдя регистрацию на странице мероприятия: https://clck.ru/UZgtZ …

ДКС примет участие в «Форуме ЭТМ» Читать полностью »

Интервью президента НП «Ассоциации Электрокабель» с вице-президентом «Норникель» о ценах на медь, повышении LME и мировых трендах

Интервью президента НП Ассоциации «Электрокабель» с вице-президентом «Норникель» о ценах на медь, повышении LME и мировых трендах

Вице-президент, руководитель блока сбыта и коммерции «Норникель» Антон Берлин отвечает на вопросы президента НП Ассоциации «Электрокабель» Максима Третьякова. Поговорили про цены на медь, мировые тренды, экологию и приоритеты.

6 ошибочных мифов о портативных Power Bank

6 ошибочных мифов о портативных Power Bank

Жизнь современного человека невозможно представить без смартфона, мы привыкли, что он всегда под рукой, и если мы видим, что заряд телефона начинает опускаться к нулю, то впадаем в панику. Мы суматошно начинаем искать розетку, чтобы зарядить телефон, ведь без него мы чувствуем себя «как без рук». Но, что делать, если поблизости нет розетки или вы …

6 ошибочных мифов о портативных Power Bank Читать полностью »

Ученые смогли восстановить неактивный литий в батареях

Ученые смогли восстановить неактивный литий в батареях

Исследователи из Технологического университета Чжэцзян в Китае и Аргоннской национальной лаборатории в США смогли восстановить «мертвый» литий в батареях. Как вы знаете, литий-ионные батареи используются для питания широкого спектра устройств, включая смартфоны, ноутбуки, планшеты и камеры, но несмотря на свои преимущества, такие батареи не всегда сохраняют свою работоспособность. Одна из основных причин снижения производительности некоторых …

Ученые смогли восстановить неактивный литий в батареях Читать полностью »

IEK GROUP – заботливый работодатель! Подтверждено премией Московской торгово-промышленной палаты

IEK GROUP – заботливый работодатель! Подтверждено премией Московской торгово-промышленной палаты

В апреле 2021 года в Москве состоялась церемония вручения премии «Заботливый работодатель». IEK GROUP получила диплом «за высокую ответственность в области охраны труда на предприятии и закупку высококачественной спецодежды, спецобуви, СИЗ в Российской Федерации». Премия «Заботливый работодатель» учреждена Московской торгово-промышленной палатой при партнерском участии компании «Союзспецодежда». Номинантами премии становятся работодатели, которые уделяют особое внимание вопросам охраны труда, заботятся о защищённости и комфорте своих сотрудников. …

IEK GROUP – заботливый работодатель! Подтверждено премией Московской торгово-промышленной палаты Читать полностью »

ДКС приглашает посетить семинары по новым решениям в IT-инфраструктуре

ДКС приглашает посетить семинары по новым решениям в IT-инфраструктуре

ДКС приглашает посетить новые семинары компании, на которых спикеры будут выступать вживую. Узнайте больше о новых решениях для систем распределения электроэнергии и передачи данных, о современных способах прокладки кабельных трасс и универсальных IT-решениях. У гостей будет возможность задать любые вопросы. Если вы давно хотели углубить свои знания продукции ДКС – присоединяйтесь! Мероприятия ДКС запланированы уже …

ДКС приглашает посетить семинары по новым решениям в IT-инфраструктуре Читать полностью »

Биты для шуруповерта: маркировка и виды

Биты для шуруповерта: маркировка и виды

Сегодня почти каждый ремонт не обходится без шуруповерта и использования саморезов, шурупов, винтов. Однако под каждый вид крепления применяется своя насадка — бита. В этой статье рассмотрим какие биты бывают и в чем их различие. Во-первых, можно выделить два вида бит одного и того же типа: обычные и покрытые нитридом титана (TIN покрытием). Это в принципе идентичные биты, …

Биты для шуруповерта: маркировка и виды Читать полностью »

ДКС становится меценатом

ДКС становится меценатом

Социальное направление – один из приоритетов ДКС. Компания активно курирует образовательные и спортивные организации, выступает партнером научных и культурных проектов. Одним из новых проектов, которые поддерживает ДКС, стала выставка «Под маской Венеции», которая откроется 27 апреля в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». Венеция – один из самых красивых городов мира, признанный туристический центр. В …

ДКС становится меценатом Читать полностью »

Литий-ионный аккумулятор: преимущества и недостатки

Литий-ионный аккумулятор: преимущества и недостатки

На сегодняшний день в электронном оборудовании применяется в основном литий-ионный аккумулятор. Чаще всего его используют в смартфоне, планшете, ноутбуке, смарт-часах и всякой электронной технике, но так же его используют и во многих других областях, например в электромобилях. Учитывая такую масштабную применимость литий-ионных аккумуляторов, рынок электронного оборудования становится зависимым от использования данного типа аккумулятора. Хоть литий-ионный …

Литий-ионный аккумулятор: преимущества и недостатки Читать полностью »

Американские инженеры разработали первую в мире перерабатываемую печатную электронику

Американские инженеры разработали первую в мире перерабатываемую печатную электронику

Инженеры Университета Дьюка разработали полностью перерабатываемую печатную электронику. Она не вредит окружающей среде и может использоваться многократно. Сначала инженеры выпустили транзистор, который создали с помощью трех чернил на основе углерода. Трое чернил на основе углерода легко печатаются на бумаге или других гибких и экологически чистых поверхностях. Углеродные нанотрубки и графеновые чернила используются для полупроводников и …

Американские инженеры разработали первую в мире перерабатываемую печатную электронику Читать полностью »

«Контактор» приглашает на вебинар по автоматическим выключателям в литом корпусе серий ВА

«Контактор» приглашает на вебинар по автоматическим выключателям в литом корпусе серий ВА

Регистрируйтесь на вебинар, который пройдет 28 апреля в 13.00 по московскому времени на платформе учебного центра Legrand. Ведущий специалист центра обучения Legrand Николай Николаевич Розенберг расскажет об особенностях выбора и эксплуатации автоматических выключателей в литом корпусе серий ВА, а также ответит на все ваши вопросы. Чтобы принять участие, прямо сейчас переходите по ссылке https://clck.ru/UTNP4 Присоединяйтесь, до встречи в эфире!

YON – новая линейка автоматических выключателей

YON – новая линейка автоматических выключателей

Новая линейка автоматических выключателей YON [йо’н] и аксессуаров к ним органично дополняет систему распределения энергии ДКС – как для промышленных и коммерческих объектов, так и для рынка профессиональной розницы. Теперь можно смело утверждать, что ДКС — комплексный поставщик качественных компонентов для построения систем распределения: от трансформатора до потребителя. Среди решений ДКС: трансформаторы, шинопроводы, металлические и стеклопластиковые шкафы, …

YON – новая линейка автоматических выключателей Читать полностью »