Вебинар «производственное планирование для кабельных и метизных заводов» от BIA Technologies

Вебинар "производственное планирование для кабельных и метизных заводов" от BIA Technologies

 5 июля в 11:00 (МСК) BIA Technologies проведет вебинар, посвященный планированию производственной программы. Поговорим о точках роста для предприятий, о построении APS-систем и разберем кейс «Севкабеля» с представителями проектной команды.

 Для участия необходима регистрация на сайте.

Вебинар будет полезен директорам и руководителям производственных и планово-экономических департаментов кабельных заводов и предприятий по производству метиза.

Актуальность темы обусловлена снижением значимости дистрибьюторов в крупных поставках и смещением фокуса на тендеры, через которые разыгрываются наиболее крупные контракты. Такие перемены на рынке подталкивают производства к улучшению уровня собственного сервиса для конечных клиентов: сокращению и соблюдению сроков изготовления и отгрузки. Помимо этого, перед заводами стоят задачи снижения себестоимости продукции, выравнивания нагрузки на склады, сокращении потребности в оборотном капитале для поддержания складских запасов. Основой конкурентоспособности становятся решения по оптимальному планированию.

Программа вебинара
В первой части мероприятия мы обсудим тренды отрасли и актуальные задачи, которые возникают при формировании производственной программы. А также технические особенности использования внешнего модуля планирования.

  • Актуальность задач, проблемы и ограничения при планировании
  • APS-система и ее место в архитектуре производственного ПО
  • В поисках данных: ERP (MES), WMS и MDM
  • Эффект от внедрения и метрики успеха
  • Расширение функциональности APS до уровня сквозного планирования: от закупок до сбыта

Вторая часть будет посвящена разбору практического кейса внедрения модуля оптимизации производственного планирования на кабельном производстве. Опыт будет освящен со стороны участников проектной команды заказчика — завода «Севкабель», что позволит дать более объективный взгляд на сложности, которые могут возникнуть в процессе внедрения и ожидаемые эффекты.

  • Перечень проблем и задач, которые послужили триггером для старта проекта
  • Объем проекта: количество производимых SKU, особенности рабочих центров и процесса планирования
  • Реализация. Технические особенности

В заключении вы сможете задать вопросы спикерам.
Спешите зарегистрироваться, пока есть места!

Вебинар "производственное планирование для кабельных и метизных заводов" от BIA Technologies

Свежие материалы

Читайте еще