Volkswagen собирается вложить $20 млрд в производство аккумуляторов

Volkswagen собирается вложить $20 млрд в производство аккумуляторов

Около $20,4 млрд в производство аккумуляторных батарей вложит немецкий автоконцерн Volkswagen со своими партнерами, заявил генеральный директор компании Герберт Дисс в ходе пресс-конференции, посвященной строительству первого завода по производству аккумуляторных батарей «SalzGiga» в Зальцгиттере. Об этом 7 июля сообщает агентство Reuters.

Сообщается, что инвестиции позволят создать около 20 тыс. новых рабочих мест и увеличат годовой объем продаж до 20 миллиардов евро к 2030 году.

Заводом будет управлять подразделение Volkswagen PowerCo. Завод будет заниматься производством аккумуляторов и исследованиями, от добычи полезных ископаемых до переработки, а также проектами, включая системы хранения энергии.

«Автомобиль остается основой нашего бизнеса, но он станет самым сложным цифровым продуктом в мире, когда он станет электрическим и автономным, что сделает нас разработчиками программного обеспечения и производителями аккумуляторов», — подчеркнул Герберт Дисс.

«Будущее мобильности снова будет создаваться в Зальцгиттере», — заявил канцлер Германии Олаф Шольц на открытии завода по производству аккумуляторов, добавив, что завод позволит наладить собственное производство батарей и отказаться от поставок из Азии.

«То, что мы миллион раз доказали с помощью автомобильных платформ Volkswagen: стандартизация и масштабирование позволяют оптимизировать скорость и затраты с высочайшим качеством», — добавил генеральный директор PowerCo Франк Бломе.

Volkswagen собирается вложить $20 млрд в производство аккумуляторов

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще